LG запускает международный конкурс стартапов / Все новости / Главная

Компания LG Electronics (LG) объявляет об открытии международного конкурса среди стартапов Mission for the Future. Цель проекта – найти инновационные технологии и бизнес-идеи, которые прокладывают дорогу в будущее. Пилотный конкурс проводится новым инновационным центром компании в Кремниевой долине LG NOVA. Стратегическая команда LG сотрудничает со стартапами и предпринимателями для создания новых проектов и привнесения в LG еще больше инноваций извне.

Mission for the Future – ежегодный девятимесячный конкурс, созданный для поиска лучших идей, концепций и бизнесов, которые смогут улучшить качество жизни и помочь в создании более экологичного, разумного, здорового и объединенного будущего. Отобранные участники конкурса начнут работать с командой LG NOVA над своими бизнес-предложениями в течение трех-шести месяцев, а в марте 2022 года начнется отбор финалистов.

Финалисты конкурса получат возможность поработать с командой LG NOVA, расположенной в Калифорнии, ускорить свой рост и вывести свой бизнес на следующий этап, запуская новый бизнес с LG. Компания намерена выделить до 20 миллионов долларов США на поддержку финалистов инвестициями, ресурсами, финансированием для разработки концепции, доступом к глобальной инфраструктуре и цепочке поставок LG для создания совместных с LG проектов.

На протяжении всего процесса выдающиеся участники конкурса с уникальными бизнес-идеями будут иметь возможность взаимодействовать с LG и ее партнерами и получать доступ к корпоративным ресурсам, наставничеству и пилотным программам для дальнейшего развития своего бизнеса.

Конкурс 2021–2022 годов будет посвящен инновациям для высокотехнологичного образа жизни на благо людей, сообществ и планеты по пяти основным направлениям:

  • Connected Health (подключенное здоровье): изобретательные подходы, доступ и устройства, чтобы предоставить людям более эффективный контроль над своим здоровьем в любое время и в любом месте, тем самым улучшая здоровье и благополучие нашего населения;
  • Energizing Mobility (повышение мобильности): новые услуги, решения и бизнес-идеи, которые помогут масштабировать инфраструктуру электрического транспорта и ускорить использование электроэнергии для транспортных средств;
  • Smart Lifestyles (разумный образ жизни): контент, услуги, приложения и технологии, которые можно развернуть в подключенном домашнем пространстве, используя платформу LG ThinQ™ для оптимизации и улучшения нашей повседневной жизни;
  • The Metaverse (метавселенная): инновации, которые помогут построить следующий цифровой мир и Интернет, основанный на играх, технологиях VR, AR и XR, блокчейне, цифровых аватарах и многом другом;
  • Innovation for Impact (инновации для воздействия): открытый путь для прорывных или смежных инноваций в соответствии с философией инноваций LG для улучшения жизни, оказывающих положительное влияние на людей, сообщества и планету.

«Конкурс Mission for the Future – это первый шаг LG NOVA к инновациям извне для LG, поскольку компания сотрудничает с новаторами и стартапами по всему миру, чтобы вместе развивать идеи и строить бизнес, – сказал доктор Сокву Ри, старший вице-президент инноваций в LG Electronics и глава LG NOVA. – LG хочет оказать положительное влияние на общество, и мы считаем, что различные точки зрения могут привести к лучшим инновациям для более свободного мирового сообщества. Это означает создание и развитие технологий для устойчивого образа жизни, экологически чистые продукты и инклюзивное общество в целом. Мы будем вводить новшества, чтобы спасать жизни, спасать Землю и создавать лучшую жизнь для всех».

Как это работает: процесс рассмотрения и отбора проектов для Mission for the Future

Заявки на участие в Mission for the Future будут приниматься с 1 сентября по 25 октября 2021 года на сайте missionforthefuture.lgnova.com, а победители будут названы в июне 2022 года. В конечном итоге до 10 компаний получат звание финалистов и возможность строить свой бизнес в сотрудничестве с LG.

Оценка стартапов для «Лучших 50» будет проводиться с 25 октября по 31 декабря 2021 года, в ходе которой до 50 компаний получат доступ к ресурсам для развития совместного бизнеса, включая важную бизнес-инфраструктуру, взаимодействие с мировыми технологическими лидерами, возможности наставничества и сотрудничества. Эта группа также будет подключена к сети корпоративных партнеров LG, венчурным капиталистам, пилотным программам и другим влиятельным организациям, чтобы использовать дополнительные возможности для бизнеса.

Команда LG NOVA продолжит взаимодействия с «Лучшими 50» стартапами с января по март 2022 года с намерением объявить «20 избранных» в конце марта 2022 года. Этой группе будут предоставлены возможности доступа к капитальным вложениям, глобальной инфраструктуре LG и другим бизнес-ресурсам, основанным на совместной стратегии роста бизнеса и потребностях.

Затем в конце июня 2022 года команда LG NOVA выберет 10 победителей конкурса, у которых будет возможность развивать свой бизнес в сотрудничестве с LG при поддержке глобальной организации компании.

Узнайте больше о том, как LG NOVA способствует инновациям для лучшего будущего на www.lgnova.com.

 

Тэги:   Стартапы, Анонсы, LG

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: