LG больше не будет делать смартфоны / Все новости / Главная

Компания LG официально подтвердила, что она выходит из бизнеса по производству смартфонов. “Это позволит компании сосредоточить ресурсы в таких областях, как компоненты электромобилей, подключенные устройства, умный дом, робототехника, искусственный интеллект и решения для бизнеса, а также платформы и сервисы”, - говорится в сообщении LG.

Существующие смартфоны останутся в продаже. Также LG обещает, что продолжит поддерживать свою продукцию “в течение периода времени, который будет варьироваться в зависимости от региона”. Компания ничего не рассказала о возможных увольнениях, за исключением того, что “детали, связанные с занятостью, будут определены на местном уровне”. LG заявляет, что рассчитывает завершить закрытие мобильного бизнеса к концу июля этого года.

Сообщения о том, что LG рассматривает возможность ухода с рынка смартфонов, появились еще в начале этого года, но поначалу представители компании отметали их как “совершенно ложные и безосновательные”. В марте появились сообщения, что компания пыталась найти покупателя для бизнеса смартфонов, но переговоры зашли в тупик. Позже корейский ритейлер DongA заявил, что LG прекратила разработку предстоящих смартфонов с гибкими дисплеями и перенесла выход запланированных моделей. Наконец, официальное заявление окончательно развеяло все сомнения. LG больше не будет делать смартфоны.

Выход компании из этого бизнеса связан с колоссальным падением спроса. Когда-то смартфоны LG считались едва ли не главными соперниками для смартфонов другого южнокорейского производителя, Samsung. Но если флагманские модели еще могли конкурировать на рынке, то спрос на более дешевые смартфоны в последние годы упал чуть ли не до нуля.

 

Тэги:   Смартфоны, LG

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: