Игра за два дня: какие проекты победили в марафоне по разработке игр / Все новости / Главная

5-7 ноября состоялся онлайн-марафон AB Game Jam, который организовала международная компания по разработке игр AB Games. Во время мероприятия 40 команд за 48 часов должны были создать игру на тему «V значит Вендетта».

Участники ориентировались на три обязательных критерия: техническая реализация и работоспособность игры; идея, игровые механики и геймплей; графика интерфейса и персонажей. Все этапы разработки шли под сопровождением профессиональных менторов и лид-специалистов AB Games.

После двух дней интенсивной работы 22 команды презентовали и защитили разработанные проекты. К оценке проектов и определению победителей присоединилось профессиональное жюри.

Антон Большаков, Founder AB Games, отметил: “Целью AB Game Jam было показать участникам, которые хотят разрабатывать собственные проекты, кусочек настоящего геймдева. Где нужно принимать решения, работать в команде и идти на компромиссы. В финале команды смогли продемонстрировать нам не только классные идеи, но и свои лучшие умения и потенциал. Уверен, что джем стал для них не только испытанием, но и мотивацией развивать дальше свои идеи и наработки”.

8 ноября были объявлены победители AB Game Jam, которые победили в 4 номинациях:

  1. BEST GAME - игра «V - vengeance», Денис Шуст;
  2. BEST PERFORMANCE - игра «A Dish Served Cold», капитан Михаил Школьный;
  3. BEST ART - игра «The King's Fall», капитан Игорь Жураковский;
  4. BEST TOPIC MATCH - игра «Silent Revolution», капитан Виталий Гордиюк;
  5. BEST PRESENTATION - игра «V for Vendetta», капитан Тимур Перепелица.

Команды-победители получили денежный приз от AB Games и ценные подарки от партнеров мероприятия: графические планшеты от Wacom Ukraine, артбуки от AB Library и издательства MAL 'OPUS, билеты на конференцию Games Gathering и технику от TrustShopUA.

Следующим в серии джемов от AB Games будет Global Game Jam в Киеве. Даты и детали предстоящего события будут объявлены на страницах компании в Facebook и Instagram.

 

Тэги:   Видеоигры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: