Платформа искусственного интеллекта для создания субтитров достигла стоимости в $2 млрд / Все новости / Главная

Платформа голосового искусственного интеллекта для транскрипции и создания субтитров с помощью голосового ИИ Verbit привлекла раунд финансирования серии E в размере $250 млн, получив $150 млн первичных инвестиций и $100 млн во вторичных сделках.


 
Лидером раунда стала компания Third Point Ventures, инвестировавшая $200 млн при участии существующих инвесторов, включая Sapphire Ventures, More Capital, Disruptive AI, Vertex Growth, 40North, Samsung Next и TCP. Общий объем финансирования Verbit с момента основания в 2017 году превышает $550 млн. С мая 2020 года оценка компании удвоилась и составила $2 млрд. Благодаря этим инвестициям Verbit увеличит вложения в разработку продуктов, а также продолжит развиваться и расширять свою географию. Сейчас в компании 470 сотрудников, а также 35 000 стенографов и 600 переводчиков по всему миру.

В Украине Verbit представлен R&D офисом в Киеве, который насчитывает более 30 сотрудников. В 2022 году в центр разработки планируют нанять порядка 40 специалистов: уже сейчас в команду ищут опытных Ruby- и Python-разработчиков. Киевский офис предполагает возможность удаленной работы, а также предоставляет сотрудникам постоянное обучение и повышение квалификации для профессионального и личностного развития, управленческое обучение для руководителей команд.

Verbit сотрудничает с более чем 2000 клиентами в СМИ, сфере образования, корпоративном и государственном секторах и предоставляет сервис по субтитрованию и транскрипции.

Благодаря технологиям искусственного интеллекта и полной интеграции с видеоплатформами, клиенты Verbit могут эффективно настраивать свои рабочие процессы и решать задачи по транскрипции и субтитрам.

Verbit планирует и дальше проводить сделки по слиянию и поглощению, увеличивая свои масштабы и продолжая повышать ценность своих услуг для клиентов.

«Этот раунд финансирования вотум уверенности в нашей способности укрепить позиции лидера рынка транскрипции», говорит генеральный директор и основатель Verbit Том Ливне.  – Мы создали мощную технологическую платформу для модернизации отрасли, а наша стратегия по созданию вертикально интегрированных решений голосового ИИ принесла много пользы нашим клиентам и их бизнесам».

«Verbit – компания с  исключительным технологическим органическим и неорганическим  ростом на рынке транскрипции», – говорит управляющий партнер Third Point Ventures, член совета директоров Verbit Роберт Шварц. – «Такой большой фрагментированный рынок, созревший для цифровой трансформации и одновременной консолидации – редкость. Verbit достигла масштабов и лидерства за короткое время. Мы рады увеличить наши инвестиции в компанию и надеемся продолжать участвовать в ее развитии».

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: