Amazon хочет снять сериал по Mass Effect / Все новости / Главная

Компания Amazon Studios «близка к соглашению» о съемках сериала на основе франшизы Mass Effect от Electronic Arts и BioWare. Об этом сообщает издание Deadline

Никакие подробности пока не разглашаются, но глава Amazon Studios Дженнифер Сальке сказала Deadline, что она намерена делать упор на фэнтези и фантастику всех вдов. У компании есть большая команда, которая занимается конкретно этими жанрами и постоянно работает различными творческими партнерами.

Недавний успех фэнтезийного сериала «Колесо времени» по мотивам одноименного цикла книг Роберта Джордана показывает, что у Amazon действительно неплохо получается экранизировать фантастику. По словам Сальке, этот сериал стал одной из 5 самых успешных премьер на Prime Video, так что не удивительно, что компания намерена продолжать двигаться в этом направлении.

Слухи об экранизации Mass Effect появились относительно недавно. В первой половине этого года Electronic Arts выпустила ремастеры оригинальной трилогии игр и заявила, что экранизация серии - исключительно вопрос времени. А чуть позже актер Генри Кавилл, известный по главной роли в сериале «Ведьмак», намекнул у себя в Instagram, что может стать частью Mass Effect. Если это правда, то создатели будущего сериала уже определяются с выбором актерского состава. Вероятно, экранизацию стоит ждать не раньше 2023, но будем надеяться, что уже в следующем году мы сможем узнать больше подробностей. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: