Ридли Скотт снимает сериал по «Бегущему по лезвию» / Все новости / Главная

Режиссер «Бегущего по лезвию» Ридли Скотт подтвердил, что в прямо сейчас занимается съемками сериала по этой фантастической вселенной. Также в интервью на BBC режиссер упомянул, что продолжает работу над франшизой «Чужой». 

«Мы уже написали пилот для «Бегущего по лезвию» и саму концепцию шоу. Мы представляем «Бегущего по лезвию» как десятичасовое телешоу», - сказал Скотт.

Скотт не дал никаких комментариев касательно того, как сериал будет связан с оригинальным фильмом «Бегущий по лезвию» или его сиквелом «Бегущий по лезвию 2049, который вышел в 2017 году. Но, судя по всему, в ближайшее время фантастическая вселенная Blade Runner значительно расширится. Так, буквлаьно в этом месяце на каналах Adult Swim и Crunchyroll дебютировал аниме-спинофф «Бегущий по лезвию: Чёрный лотос». Кроме того, в работе находится ремастер классической приключенческой игры 1997 года «Бегущий по лезвию». В общем, поклонникам Blade Runner есть чего ждать.

Также Ридли Скотт упомянул сериал по вселенной «Чужого», с которым складывается похожая ситуация. Сценарий пилотной серии уже пишется, а первый сезон планируется как восьми или десятисерийное шоу. Этот сериал был впервые анонсирован в декабре 2020 года. Его выход на экраны состоится не раньше 2023 года, но, по имеющейся информации, это будет первая история из вселенной «Чужого», действие которой будет разворачиваться на Земле. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: