Запущен новый сервис для цифровизации коммунальных услуг в украинских городах / Все новости / Главная

Сервис Commect от компании SoftServe позволяет потребителям получать моментальные обновления относительно работ по их адресу, оплачивать счета в два клика, а коммунальным предприятиям - экономить ресурсы и предоставлять качественные услуги горожанам.

Компания «Софтсерв-Муніципальні технології» запустила новый сервис Commect, где собраны различные технологические решения для украинских коммунальщиков, над которыми компания работала в течение последних лет. Речь идет о CRM и ERP системах, а также чат-ботах в Viber и Telegram.

Commect позволяет коммунальщикам автоматизировать работу с потребителями. Горожане, в свою очередь, получают удобный чат-бот, где они могут настроить оповещения от коммунальных предприятий, напоминание о передаче показателей счетчиков, легко и быстро оплатить счета и получить помощь по вопросам ЖКХ онлайн.

«Commect - это технологии для города. Наш новый продукт сочетает в себе решения для диджитализации городов и коммунальной сферы. Это единственная система, которая позволяет возвести коммуникации с потребителем в единый комплекс. В следующем году мы планируем подключить к Commect 5 новых городов и начать сотрудничество еще с двумя странами», - рассказал менеджер продукта Богдан Кидык.

С чат-ботами компания работает уже более двух лет. В прошлом году специалисты «Софтсерв-МТ» разработали чат-боты для водоканалов городов Украины, которые используют «Черновцоводоканал», «Киевводоканал», «Львовводоканал» и более 30 коммунальных предприятий по всей стране. Благодаря автоматизации предприятия могут экономить в среднем 5100 часов в месяц. Количество оплат в день начисления выросло в среднем на 7%.

Этот функционал позволил коммунальным предприятиям наладить эффективную работу в условиях пандемии и безопасно обслуживать клиентов. Рост обращений за помощью CRM вырос с 0,01% до 7,11% от общего количества. Одна из горячих линий принимает более 7 500 обращений в день в пиковые нагрузки с помощью чат-бота.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: