Корнерегель: характерные особенности / Все новости / Главная

В офтальмологической практике широкое применение получили противовоспалительные и заживляющие средства, среди которых все более популярен Корнерегель.

Лекарство производит немецкая компания Dr. Gerhard Mann. С недавнего времени она стала частью фармацевтической корпорации Bausch + Lomb и входит в число крупнейших мировых поставщиков. Производитель стремится повышать качество жизни, предоставляя качественные медицинские препараты, и делает упор на инновации. Команда профессионалов находится в постоянном поиске новых подходов к привычным задачам, разрабатывает и продвигает инновационные решения. Одно из таких – Corneregel, выпускаемый в виде прозрачного, бесцветного геля с легкой консистенцией.

В чем его преимущества

Интерес к данному препарату из Германии неуклонно растет, что обусловлено несомненными преимуществами. Он вполне доступен по цене, высокоэффективен, но с мягким терапевтическим действием, не вызывает тяжелые побочные реакции и осложнения. К важным плюсам Корнерегеля относится также уникальная гелевая основа, способствующая длительному удержанию активного вещества на роговице за счет постоянного восстановления вязкости. Она устойчива к мигательным движениям век, смыванию слезной жидкостью и водой, позволяя компонентам как можно дольше контактировать с пораженными участками.

Что лечит Корнерегель

Препарат с декспантенолом, стимулирующим процессы регенерации и устраняющим причину дискомфорта, успешно используется в различных ситуациях:

  • для первой помощи и комплексного лечения всевозможных повреждений глаза;
  • при дистрофии роговицы, кератите, рецидивирующих эрозиях;
  • при поражении роговой оболочки контактными линзами;
  • для заживления после травм и ожогов;
  • для восстановления после операции при наличии роговичного разреза;
  • для вспомогательной терапии при инфекционных поражениях бактериального, грибкового или вирусного происхождения;
  • для профилактики при синдроме «сухого глаза» и рисках повреждения роговицы.

Что нужно знать о применении и воздействии

Гель назначается индивидуально по 1 капле от 3 до 5 раз в сутки в зависимости от степени тяжести патологии и выраженности симптомов. Его с осторожностью применяют при беременности и в период грудного вскармливания ввиду отсутствия клинических данных. Продолжительность использования Корнерегеля зависит от симптоматики и необходимого терапевтического эффекта. При закапывании в нижний конъюнктивальный мешок образуется тончайшая пленка, из-за которой возможно кратковременное затуманивание зрения. На время лечения следует отказаться от контактных линз и опасных видов деятельности, требующих быстроты реакций, повышенной концентрации внимания.

Где можно купить Корнерегель

Быстрый заказ препарата в несколько кликов – на сайте онлайн-аптеки 911. Современный проект предлагает самые низкие цены при высоком качестве популярных лекарственных средств, обеспечивает своевременную доставку наиболее удобными способами. Поддержка клиентов осуществляется круглосуточно, квалифицированные специалисты всегда готовы ответить на вопросы, сориентировать в ассортименте и помочь с выбором. При необходимости можно также проконсультироваться с врачом, расшифровать рецепт, заказать лекарства в рамках госпрограммы «Доступные лекарства». Более подробно о бесспорных преимуществах – на инновационной площадке Apteka911.ua.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: