Фрироллы — бесплатные турниры по покеру / Все новости / Главная

Есть покеристы, желающие играть в румах бесплатно. Одним из таких способов является участие во фрироллах. Конечно, здесь есть преимущества и недостатки. Но эти турниры пользуются спросом. Рассмотрим подробнее их назначение, возможности и способы выбора.

Бесплатные турниры

Это ивенты, доступные для всех желающих и не требующие оплаты бай-ина. Обычно в них принимают участие начинающие игроки, не имеющие банкролла. Дело в том, что здесь разыгрываются реальные призы и таким образом можно выиграть деньги без собственных вложений.  

Это преимущество одновременно становится и недостатком. Желающих получить общедоступный сыр много. А гарантия не бывает большой. Это значит, что времени и сил на розыгрыш уйдет много, занять призовое место (тем более победить) трудно, а денег будет мало.

Как вариант можно использовать закрытые фрироллы. Эти турниры устраиваются для определенного круга игроков, а вход закрывается паролем. Здесь количество клиентов ограничивается, а призовой фонд достаточно большой. Соответственно КПД от участия в приватных ивентах увеличивается. При регистрации не проводятся проверки на соответствие условиям для приглашенных — допускается любой желающий, успевший зарегистрироваться до начала.

Чтобы участвовать в любом из двух видов бесплатных игр, нужно уметь их находить. Лучше всего это делать с помощью расписаний, публикуемых на разных ресурсах.

Как выбирать бесплатные ивенты

Расписание фрироллов служит ориентиром для благоразумного игрока. Эти сведения легко найти, вбив соответствующий запрос в поисковую систему браузера. В выдаче появится много сайтов с подробностями о проведении этих турниров. Есть важные критерии для эффективного выбора.

Соотношение призового фонда и количества участников. От него зависит размер выигрыша и затраты времени.

Скорость роста блайндов. Хорошим показателем можно считать один раз за 10 минут. Так будет достаточно времени для размышления. Если блайнды растут в течение пяти минут и быстрее, выигрыш будет зависеть от удачи. Интеллектуальная составляющая остается «вне игры».

Польза от фрироллов 

Считается, что участие в общедоступных событиях приносит пользу начинающим. Однако покер онлайн является игрой интеллектов, выигрыш здесь зависит не только от удачи. 

Большая часть игроков является любителями, не знающими правил. Поэтому долго задерживаться на этом уровне не стоит. Тем более ставить целью выиграть здесь большие деньги. 

В случае появления положительного результата стоит перейти на серьезную игру. Возможно, новичок примет решение испытать мастерство на микролимитах. И таким образом продвигаться к зрелости.

Через бесплатные турниры покеристы проходят отбор на крупные соревнования. В таком случае нужно выбирать квалификацию с наименьшим количеством сателлитов. Расписание фрироллов на https://poker.ru/freerolls/ можно найти. Актуальный список всех турниров по покеру.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: