Самые интересные возможности новых смарт-телевизоров LG / Все новости / Главная

LG представила линейку телевизоров LG OLED 2022 года, которая может похвастаться рядом новых интересных функций.

Новый процессор

В основе большинства новых моделей телевизоров LG лежит процессор α9  пятого поколения с алгоритмом глубокого обучения, что позволяет повысить производительность при масштабировании и придать изображению на экране больше объемности, делая элементы переднего плана и фона более четкими относительно друг друга. В дополнение к этому процессор α9 расширяет возможности функции LG AI Sound Pro, предоставляя более реалистичный звук; встроенные динамики телевизоров позволяют создавать виртуальный объемный звук формата 7.1.2.

Пользовательский интерфейс

Новейшая версия инновационной платформы LG Smart TV получила новые функции. WebOS 22 представляет персональные профили. В каждом профиле пользователи могут настроить быстрый доступ к своим любимым потоковым сервисам, получать индивидуальные рекомендации по контенту на основе истории просмотров и видеть оповещения в режиме реального времени, чтобы быть в курсе результатов любимых спортивных команд. Вход в профили может быть выполнен либо из браузера ТВ, либо со смартфона с NFC Magic Tap.

NFC Magic Tap можно использовать ещё и для зеркального отображения экрана мобильного устройства на телевизоре LG .Зрители также могут транслировать контент с одного телевизора на другой в домашних условиях, используя функцию Room To Room Share, что позволяет просматривать кабельный или спутниковый контент на другом телевизоре через Wi-Fi без дополнительной телеприставки. 

Технология 2022 года Always Ready превращает телевизор LG в мультимедийный дисплей, когда он не используется. Always Ready активируется нажатием кнопки питания на пульте дистанционного управления LG и превращает экран в цифровой холст для демонстрации художественных работ, отслеживания времени или воспроизведения музыки.

Качество изображения

Панели, представленные в линейках OLED 2022 года, были сертифицированы международным агентством по тестированию продуктов Intertek. Сертификаты подтвердили 100-процентную точность цветопередачи и 100-процентный объем цвета. 

Все дисплеи LG OLED 2022 года не мерцают, что сертифицировано TÜV Rheinland и Underwriters Laboratories, и не бликуют, что сертифицировано UL. Также панели LG OLED были отмечены TÜV Rheinland за их возможность излучать меньше синего света, негативно влияющего на глаза пользователя, и являются первыми в мире панелями, которые соответствуют требованиям Eyesafe, агентства по санитарным стандартам США. 

В дополнение к этому телевизоры LG не только дают создателям контента возможность оценить точность цветопередачи, но и облегчают клиентам просмотр фильмов в соответствии с замыслом их создателей, поскольку они первыми в 2021 году предложили автоматическое переключение в режим Filmmaker Mode при просмотре видеоконтента Amazon Prime.

Игровой функционал

Телевизоры поддерживают облачный гейминг на платформах NVIDIA GeForce NOW и Google Stadia. Для игры пользователям нужны только подключенные к телевизору совместимые контроллеры.

 Новые возможности 2022 года: пользователи LG могут переключаться между режимами в зависимости от жанра видеоигры и пресетами отображения непосредственно в меню телевизора Game Optimizer. 

Предусмотрен режим для темной комнаты (Dark Room Mode), который регулирует яркость экрана при выключенном свете. Новый спортивный режим дополняет пресеты для шутеров от первого лица, ролевых игр и стратегических игр в реальном времени и улучшает детализацию изображения.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: