Создан сервис для определения калорийности еды по фото / Все новости / Главная

Каждый человек, который хотя бы раз пытался сесть на диету, сталкивался с необходимостью считать калории в своей еде. С этим сервисом вести такие подсчеты намного проще.

Сервис HuggingFace автоматически распознает содержимое тарелки пользователя и выдает примерное содержание калорий в ней. Работа сервиса основана на алгоритмах машинного обучения. 

Пользователю достаточно сфотографировать блюдо и загрузить его изображение на страницу сервиса. Алгоритмы сравнивают фото с тысячами других в своей базе данных и отображают результат на экране смартфона. Выдается соотношение белков, жиров и углеводов, а также количество калорий в продукте.

Сервис способен распознавать калорийность не только отдельных продуктов, но и готовых блюд, будь то салаты, горячие блюда или десерты. 

Как пользоваться сервисом

  1. Нажимаем на окно «Input» с надписью «Drop Image Here or Click to Upload»
  2. Делаем фото или загружаем ранее сделанную фотографию продукта
  3. Нажимаем «Submit»
  4. Получаем результат в окне «Output». На распознавание фотографии требуется около 20 секунд.

Стоит отметить, что сервис не всегда точно распознает продукты. Тем не менее, разработчики постоянно улучшают его алгоритмы. Вероятно, в будущем HuggingFace будет выпущен в виде отдельного мобильного приложения. Пока же это довольно полезный инструмент, который стоит сохранить в закладках.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: