Пользователи виртуальной реальности массово разбивают свои телевизоры / Все новости / Главная

Британская страховая компания Aviva сообщает, что с распространением шлемов виртуальной реальности пользователи стали намного чаще разбивать свои телевизоры. Статистика указывает, что за 2021 год количество подобных инцидентов выросло на 31%, а с 2016 года - на целых 68%.

«По мере того как новые игры и гаджеты становятся популярными, мы часто видим, как это отражается в страховых претензиях наших клиентов. В прошлом мы наблюдали похожие тенденции, связанные с консолями, телефонными аппаратами, фитнес-играми и даже со спиннерами», - говорит Келли Уиттингтон, директор по имущественным претензиям Aviva в Великобритании. 

По словам страховщиков, пользователи, слишком увлеченные виртуальным опытом, уничтожают не только телевизоры, но и мебель и другую бытовую технику. Пользователь попросту теряет ощущение реального пространства и забывает о том, что его тело по-прежнему находится в комнате в окружении хрупких вещей.

«Эти устройства могут быть отличным источником удовольствия, но мы призываем людей помнить о своем окружении», - говорит Уиттингтон The Guardian.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: