Интерактивные ужасы в виртуальной реальности будут чувствовать ваш страх / Все новости / Главная

Виртуальная реальность вдохнула в жанр игрового хоррора новую жизнь. Даже посредственный и вторичный ужастик начинает казаться более страшным, когда пользователь взаимодействует с ним не через экран монитора, а погружается в виртуальный кошмар лично. А теперь представьте хоррор-игру, которая может считывать ваши эмоции и заставлять вас бояться еще сильнее. Такая игра уже в разработке.

Команда ученых совместно с ВР-разработчиками создает интерактивный хоррор в виртуальной реальности, который будет подстраиваться под игрока, выводя его на настоящий пик ужаса. Помимо специалистов по виртуальной реальности и геймдизайнеров, в проекте APEX of Fear («Вершина страха») принимают участие психологи и исследователи жанра ужасов. А недавно игра получила инвестиции от датского фонда Innovation Fund Denmark.

Детали пока не раскрываются, но, судя по опубликованному скриншоту разработки, APEX of Fear будет отслеживать сердечный ритм пользователя, проводимость его кожи, частоту морганий и дыхания, и на основании этих данных делать вывод о текущем уровне эмоционального напряжения.

В зависимости от этого, игра может менять сюжет происходящего. Например, она будет добавлять внезапные пугающие звуки, нагнетая атмосферу, или, наоборот, позволит игроку расслабиться, прежде чем хорошенько напугать.

Пока проект находится на в стадии разработки, дата его релиза не названа.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: