Создается алгоритм для распознавания вражеских войск. Вы можете помочь / Все новости / Главная

Украинская компания Reface объявила о срочной разработке алгоритма, который на базе спутниковых снимков сможет быстро обнаруживать места расположения вражеских войск.

Это хорошая новость. А еще лучше - то, что вы можете помочь с процессом разработки. Компания просит пользователей присылать им свежие спутниковые снимки или же предоставить контакты людей, которые имеют к ним доступ.

“Мы уже готовим решение, однако используя публичные данные. Все снимки низкого качества, поэтому и алгоритм работает ненадежно. Чтобы наша помощь была качественная, нужны изображения лучшего качества. Как минимум 90 см на пиксель, а в идеале 15-30 см. Сейчас наши данные - 5 метров на 1 пиксель”, - говорят представители компании.

Для разработки нужны следующие материалы:

  • снимки со спутников или дронов (исторические и поступающие с поля боя);
  • контакты с ВСУ (для дронов и беспилотников);
  • контакты компаний, занимающихся спутниковой съемкой.

Полезную информацию шлите в директ инстаграма refacians. Если подобных материалов у вас нет, но вы знаете кого-то, кто может располагать подобными данными, передайте это сообщение.

 

Для жителей России и Беларуси

В последнее время мы видим довольно много сообщений от адекватных граждан России и Беларуси, которые высказывают слова поддержки Украине и извиняются за действия своих правительств. Это, безусловно, приятно. Но если вы хотите поддержать нас по-настоящему - поддержите нашу армию. 

Поскольку банковские переводы между странами заблокированы, прямой перевод невозможен. Но есть иной способ. 

В Украине существует фонд "Повернись живим" (рус. "Вернись живым"). На сайте фонда вы найдете различные реквизиты для переводов, включая биткоин-кошелек. 

Если вы опасаетесь преследований за свою гражданскую позицию, используйте VPN или другой анонимайзер.

Даже небольшая помощь Вооруженным Силам Украины будет хорошим доказательством того, что ваши слова поддержки искренни.

 

Тэги:   Разработка

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: