Хакеры взломали крупный банк во "Всемирный день улыбки", "Vertu" - новая модель, "Том и Джерри" под запретом / Все новости / Главная

Вероятно, кому-то на "Amazon Prime Instant Video" нечего делать, раз под пристальным вниманием оказался всеми любимый сериал "Том и Джерри". Теперь зрителей онлайн - телевидения "Amazon Prime Instant Video", перед просмотром мультсериала "Том и Джерри", на котором, кстати, выросло несколько поколений, будут предупреждать о расовых предрассудках, присутствующих в мультфильме.

 

 

Компания сообщает, что к расистским предрассудкам они относят изображение хозяйки кота "Тома", как "темнокожую женщину - горничную".
В американском обществе, действительно, длительное время подобный предрассудок имел место. Дело в том, что на телевидении в Великобритании этот замечательный мультфильм транслируют с предупреждением об этнических предрассудков в нем.


"Том и Джерри" - оскороносный мультсериал, который получил 7 раз премию "Оскар". Уильям Ханна и
Джозеф Барбера начали создавать мультипликационный сериал в 1940 году. Любимый мультфильм состоит из более чем 100 серий.

 

Сегодня хакеры взломали клиентскую базу крупнейшего банка США. Американский банк "JPMorgan Chase" заявил, что злоумышленники получили доступ к клиентской базе. Если говорить точнее, то в распоряжение хакеров попали 83 млн. аккаунтов клиентов.
Уже можно сказать о том, что это самый масштабный электронный взлом банка.
Теперь хакеры располагают всеми данными о клиентах, которые хранились на почти 100 серверах. Взломщики получили информацию об адресах, телефонах, именах и т.д.


Как утверждают сотрудники банка, номера счетов и пароли, а также номера социального страхования злоумышленникам узнать не удалось.


Эксперты уверены, что такая массированная и масштабная атака возможна при поддержке правительства какой-то страны (что более вероятно), но никак не по силам рядовым хакерам.

 

 

Наконец-то компания «Vertu» официально представила смартфон премиум - класса. Новое устройство называется «Aster» и выпускается в коже (7 разных вариантов) с корпусом из сплава титана. Вес 193 грамма. Операционная система смартфона - Android 4.4. Размеры «Aster» 143,4х69х11,2 мм.
Размер сенсорного Full HD дисплея - 4,7 дюйма. Сам же дисплей находится под стеклом из цельного поликристалла сапфира. Его вес указан - 117 карат. За качество звука в смартфоне отвечает система «Dolby Digital Plus». За качеством звонков следит система шумоподавления.
Разрешение экрана «Vertu Aster» 1920х1080 точек. Работает смартфон на процессоре в 4 ядра - «Qualcomm Snapdragon 801». Объем оперативной памяти "Aster" составляет 2 ГБ и 64 ГБ встроенной.
2 камеры: фронтальная 2,1 мегапикселя и основная камера на задней панели на 13 мегапикселей. Литий-ионный аккумулятор 2275 мАч. В режиме ожидания должен работать до 380 часов. «Vertu Aster» можно заказать в Великобритании за £4200.

 

 

 Традиционно, начиная с 1999 года, в первую пятницу октября отмечают "Всемирный день улыбки" (World Smile Day). Данный праздник возник благодаря художнику Харви Бэлу.
По просьбе страховой компании «State Mutual Life Assurance Company of America», Харви Бэл создал визитную карточку, изобразив на визитке самый настоящий "смайлик". Так с 1963 года добрая улыбающаяся желтая рожица, за которую страховая заплатила всего $50, стала известна на весь мир.
До сих пор, "смайлик" актуален и является одним из самых используемых символов.
Обычно, праздник отмечается концертами, флешмобами и равлекательными акциями.
Улыбайтесь!

 

Тэги:  

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: