Power Bank – универсальная портативная зарядка / Все новости / Главная

Владение большим количеством гаджетов и устройств вынуждает постоянно носить с собой зарядные устройства. Ранее приходилось искать выход к сети 220 В, но сегодня появились автономные зарядные решения, обладающие высокой емкостью для работы в автономном режиме. Называют их внешними аккумуляторами (Power Bank).

Девайс нужно заранее зарядить от сети и пользоваться где угодно. Применяя внешний аккумулятор можно зарядить смартфон, планшет, фонарик, ноутбук и многие другие гаджеты. В зависимости от емкости батареи восстановление заряда допускается как один или два раза, так и несколько десятков раз. Устройства отличаются емкостью, силой тока, напряжением, дизайном, габаритами и другими параметрами. Поэтому необходимо определиться с критериями, чтобы сделать правильную покупку.

Как выбирать повербанк?

Номинальная емкость не является главным критерием. Стоит обратить внимание на другие важные показатели и характеристики:

  1. Номинальная и реальная емкость. Показатель емкости означает, сколько зарядом сможет выдать аккумулятор до повторного восстановления заряда от сети. Когда у смартфона аккумулятор 3000 mAч, тогда портативная зарядка должна быть емкостью 6000 mAч. При подключении нескольких устройств рекомендуется выбирать повербанк на 10000-12000 mAч;
  2. Сила тока. Показатель хоть и косвенно, но будет влиять на скорость зарядки. Для смартфонов показатель 1 A, а для планшетов 2 А. Рекомендуется покупать внешний аккумулятор с двумя портами, чтобы одновременно заряжать два устройства;
  3. Входы и выходы. На бюджетных аккумуляторах предусмотрен исключительно порт micro-USB, а на дорогостоящих моделях можно найти USB Type-C, Lightning и Apple 30-pin;
  4. Индикаторы. Светодиодная индикация показывает уровень заряда в виде небольших огоньков, в то время как цифровая индикация показывает точные параметры емкости в цифрах.

Зарядка может дополняться функцией автоматического отключения питания или автоматическим отключением нагрузки.

Где купить внешний аккумулятор?

Интернет-магазин «Chekhol» предлагает большой набор аксессуаров, в том числе и повербанки. Каталог каждый день пополняется новыми моделями с детальным описанием и характеристиками. Помощь в выборе идеального решения предоставит менеджер, уточняя предварительно условия эксплуатации девайсов. Предусмотрена доставка по разным городам Украины. Оплата доступна по факту доставки.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: