Смарт-ручка автоматически переводит рукописный текст в электронный формат / Все новости / Главная

Для многих людей делать заметки с помощью ручки и бумаги всегда будет проще и интуитивнее, чем печатать. Умная ручка Nuwa Pen позволяет писать на бумаге, но при этом она автоматически распознает и оцифровывает написанное. 

Стоит отметить, что на рынке уже существуют ручки, способные распознавать рукописный текст. Но ключевое отличие Nuwa Pen заключается в том, что она работает на любой бумаге, в то время как другим подобным гаджетам требуется специальная поверхность.

Nuwa Pen изготовлена голландским стартапом Nuwa. Это алюминиевая ручка, которая использует стандартные шариковые стержни формата D1. Также ручка оснащена тремя обращенными вниз камерами, датчиками движения, давления и инфракрасным светодиодом для использования в условиях низкой освещенности.

Интегрированный чип процессора Arm Cortex M4 использует программное обеспечение на основе ИИ для анализа данных с камер и датчиков, определяя, какие слова были написаны. Эта информация передается через Bluetooth в приложение на смартфоне пользователя. Со смартфона данные могут быть переданы на облачный онлайн-сервер для хранения, но даже сама ручка также имеет 2 ГБ встроенной памяти.

Когда пользователь хочет просмотреть свои оцифрованные заметки, он может искать определенные темы в них по ключевым словам. По словам Nuwa, система будет совместима с более чем сотней различных приложений и платформ для обмена информацией.

Ручка питается от литиевой батареи емкостью 100-мАч. Батареи должно хватать примерно на два часа использования. Это не очень много, но для зарядки гаджету нужно всего 15 минут. Таким образом, ручку можно полностью перезарядить во время кофе-брейка или перерыва между лекциями. 

Nuwa Pen имеет длину 150 мм, весит 28 граммов и поставляется в двух цветах - черном и цвете слоновой кости.

В настоящее время разработчиками Nuwa Pen запущена кампания на Kickstarter. Ранние вкладчики могут получить гаджет за 179 евро (около $197). За эти деньги пользователь получает саму ручку, три чернильных стержня и годичную подписку на функцию преобразования текста, которая преобразует рукописный текст в печатный формат. Впоследствии подписка будет стоить $2,99 доллара в месяц, а розничная цена на ручку составит $329 долларов. 

 

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: