Новая гарнитура дополненной реальности создает огромный экран перед пользователем / Все новости / Главная

Китайская компания Rokid представила тонкие и легкие очки дополненной реальности Rokid Max AR, которые создают перед глазами пользователя огромный 215-дюймовый виртуальный дисплей.

Очки имеют компактный спортивный дизайн. Несмотря на мощную начинку, толщина устройства в самом широком месте составляет всего 18,5 мм. Это значит, что со стороны гарнитуру можно принять за самые обычные солнцезащитные очки. Вес устройства составляет всего 75 г, так что их ношение не доставляет никакого дискомфорта.

Гарнитура оснащена парой micro-OLED панелей Sony Full HD (1,920 x 1080). Панели создают перед глазами пользователя иллюзию 215-дюймового экрана, расположенного в шести метрах от зрителя. Это соответствует 50-градусному полю обзора. Частота обновления картинки составляет 120 Гц. Яркость - до 600 нит. Имеется поддержка 106% цветовой гаммы sRGB. Коэффициент контрастности - 100 000:1.

Диоптрийная коррекция от 0.00 до -6.00 позволяет пользоваться гаджетом людям с близорукостью. Очки сертифицированы TÜV Rheinland как излучающие малое количество синего света, что также повышает комфорт глаз при длительном использовании. Утечка внешнего света снижена до 90%, поэтому внешние факторы не должны отвлекать зрителя. В комплект поставки входят сменные уплотнители для разных типов лица.

В комплект встроенных датчиков входит «усовершенствованный» 9-осевой сенсор отслеживания положения головы. Также очки могут сами обнаруживать, когда пользователь снимает их с головы.

Гарнитура поставляются с кабелем USB-C для подключения к источнику информации, такому как смартфон, работающий под управлением мобильного приложения Rokid AR для Android. Имеется также беспроводной адаптер для свободы от кабелей.

Трансляция фильмов возможна в 2D и 3D режимах. Два направленных динамика, встроенные в дужки, выдают стерео с возможностью независимой настройки громкости. Пара шумоподавляющих микрофонов позволяет осуществлять голосовое управление гарнитурой.

В данный момент очки Rokid Max AR доступны по предварительному заказу по цене $439, хотя их предполагаемая цена в будущем составит $599. Поставки намечены на конец апреля. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: