10 отличных сериалов для изучения английского языка / Все новости / Главная

Можно ли выучить английский язык, смотря англоязычные фильмы и сериалы в оригинале? Вероятно, нет. Тем не менее, просмотр сериалов может быть очень полезным дополнением к стандартным методам обучения. 

Польза от просмотра сериалов на английском языке

1. Улучшение слухового восприятия. Сериалы позволяют услышать реальные разговоры на английском языке с разными акцентами, интонациями и сленгом. Это помогает улучшить понимание речи и активизировать слуховое восприятие.

2. Расширение словарного запаса. Сериалы предлагают разнообразный словарный запас, включая разговорные выражения, фразовые глаголы, идиомы и т.д. Просмотр сериалов помогает узнавать новые слова и выражения в контексте и запоминать их лучше.

3. Улучшение произношения и акцента. Слушая носителей языка в сериалах, вы можете подражать их произношению и работать над собственным акцентом. Это помогает развить правильную интонацию и речевые навыки.

4. Погружение в культуру и контекст. Сериалы предлагают уникальную возможность погрузиться в англоязычную культуру, понять нюансы и обычаи разных стран, а также научиться использовать язык в соответствующих ситуациях.

Лучшие сериалы для изучения английского

1. «Друзья» (англ. Friends): комедийный сериал о группе друзей из Нью-Йорка предлагает разговорный английский с яркими диалогами и ситуациями из повседневной жизни. Сериал хорош для изучения повседневного английского, фразовых глаголов, сленга и общения на неформальном уровне.

2. «Офис» (англ. The Office): комедийный сериал описывает жизнь в офисе и предлагает множество разговорных ситуаций и шуток. Он полезен для изучения делового английского, официальной корпоративной речи и коммуникации на рабочем месте.

3. «Шерлок» (англ. Sherlock): сериал основан на историях о Шерлоке Холмсе, но действие перенесено в современность. Сериал предлагает сложный и формальный английский. Просмотр этого сериала поможет улучшить понимание британского акцента, сложных грамматических конструкций и терминов.

4. «Во все тяжкие» (англ. Breaking Bad): драматический сериал об учителе химии, который становится наркокоролем. Сериал предлагает реалистичные диалоги и интенсивную актерскую игру. Он поможет развить словарный запас, освоить сленг и научиться распознавать различные акценты.

5. «Игра престолов» (англ. Game of Thrones): Эпическая фэнтезийная серия, основанная на романах Джорджа Мартина, предлагает разнообразный словарный запас, формальный английский и различные диалекты. Просмотр сериала поможет улучшить понимание разных акцентов и практику различных стилей речи.

6. «Чёрное зеркало» (англ. Black Mirror): научно-фантастический сериал исследует темы современных технологий и их влияния на общество. Сериал содержит сложные и философские идеи, которые могут помочь развить навыки анализа и понимания сложного текста.

7. «Корона» (англ. The Crown): исторический драматический сериал рассказывает о правлении королевы Елизаветы II. Сериал предлагает формальный и утонченный английский, а также богатый словарный запас, связанный с монархией и историческими событиями. Изучение сериала поможет развить навыки понимания формальной речи и расширить знания о британской культуре и истории.

8. «Теория Большого взрыва» (англ. The Big Bang Theory): комедийный сериал о группе ученых предлагает разговорный английский с акцентом на научные термины и юмор. Сериал поможет развить навыки понимания английского в научно-технической области и использования специализированной лексики.

9. «Очень странные дела», или «Загадочные события» (англ. Stranger Things): сериал смешивает научную фантастику, ужасы и приключения и предлагает разговорный английский, основанный на диалогах между героями. Сериал полезен для понимания разговорного английского, развития слухового восприятия и изучения сленга, типичного для молодежной речи.

10. «Как я встретил вашу маму» (англ. How I Met Your Mother): комедийный сериал рассказывает историю главного героя, который рассказывает своим детям, как он познакомился с их матерью. Сериал предлагает разговорный английский с юмором и разнообразными ситуациями, а также содержит множество повседневных разговоров, фразовых оборотов и сленговых выражений.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: