В SET University стартуют магистерские программы по киберзащите и компьютерным наукам / Все новости / Главная

Украинский университет SET University запускает магистерские программы в области киберзащиты и компьютерных наук. Эти междисциплинарные образовательные программы разработаны с учетом актуальных потребностей рынка. В рамках обучения студенты получат глубокие знания в области блокчейн-технологий, искусственного интеллекта и машинного обучения, киберзащиты, основ управления проектами и многого другого. 

Академические программы предназначены как для управленцев и руководителей команд, желающих усилить свою экспертизу, так и для инноваторов, стремящихся создавать собственные технологические проекты. Они также подойдут разработчикам программного и аппаратного обеспечения, а также специалистам без технического профиля, которые хотят систематизировать свои имеющиеся знания и навыки.

«Украина сейчас, как никогда, нуждается в новых технологических талантах. Этот запрос только усиливается, поскольку страна находится на грани масштабного brain drain. Мы в SET считаем, что ключевым фактором является создание качественных образовательных возможностей в Украине. Рост украинских стартапов и развитие таких технологических направлений, как киберзащита, блокчейн, AI и ML - важны для дальнейшего восстановления Украины. Именно поэтому мы запускаем магистерские программы с фокусом на этих направлениях. Мы верим в возможности и перспективы, которые они открывают», - комментирует президентка SET University, Ирина Вольницкая.

Обучение будет проводиться в комбинированном формате, включающем онлайн-лекции и практические занятия, а также оффлайн-конференции и мероприятия для нетворкинга. Студенты будут иметь доступ к образовательным материалам онлайн на LMS-платформе в удобное для них время. Лекции и воркшопы с преподавателями будут проводиться онлайн несколько раз в неделю. Такой формат обучения позволит студентам комфортно сочетать учебу в университете с полноценной работой. 

Одной из ключевых составляющих обеих магистерских программ будет фокус на предпринимательство и технологическое лидерство. Студенты смогут применить полученные знания при разработке собственного стартапа в рамках акселерационной программы SET Accelerator. При успешном прохождении акселерации и получении положительных отзывов от менторов, основатель сможет представить свой продукт потенциальным инвесторам.

«При разработке программ мы понимали, с какими вызовами сталкивается украинское образование на протяжении последних лет. Недостаточно качественных онлайн-материалов, адаптации к реальным потребностям рынка и фокуса на практике. Мы взяли за основу европейские модели с сочетанием фундаментальной теории, которая позволяет специалистами быть устойчивыми к изменениям, и актуальными знаниями от преподавателей с академическим и практическим опытом из Европы и Украины. Результатом стали гибридные онлайн-программы, с фокусом на предпринимательстве и комплексном понимании технологий и бизнес-процессов», - добавляет академический директор SET University, Максим Почебут.

Продолжительность обучения в магистерских программах составит полтора года. Оно будет включать 16 образовательных блоков. Программа модульная, где каждый участник обязан пройти 11 обязательных дисциплин, а также выбрать еще 5 предметов из предложенного списка. В выбор предметов могут быть включены дисциплины по кибербезопасности, искусственному интеллекту и блокчейну, независимо от основной программы. 

Студенты имеют возможность самостоятельно составить образовательный план, учитывая индивидуальные потребности. В магистерских программах также предусмотрены гранты от благотворителей и партнеров, которые полностью покроют стоимость обучения. Детали и условия получения стипендии будут объявлены позже. Поступление на программы будет осуществляться в соответствии с требованиями и стандартами Министерства образования и науки.

Подробнее о программе магистратур, преподавателях и поступлении по ссылке: https://www.setuniversity.tech/education/#masters

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: