Новые возможности и преимущества умного дома SmartThings от Samsung / Все новости / Главная

Samsung Electronics предлагает платформу SmartThings, которая основана на концепции Интернета вещей (IoT) и объединяет различную бытовую и мобильную технику в единую экосистему, удобно управляемую через мобильное приложение или телевизор. SmartThings позволяет превратить дом в умное пространство, где можно легко контролировать состояние устройств и автоматизировать их работу.

Это решение делает повседневную жизнь проще, удобнее и интеллектуальнее. С помощью SmartThings можно настраивать собственные персонализированные сценарии использования устройств, чтобы они соответствовали потребностям пользователя. Чтобы оценить все возможности, достаточно установить приложение SmartThings на свой смартфон (если вы используете смартфон Samsung, то оно уже установлено по умолчанию). Приложение также доступно для загрузки на устройства iOS. Управление осуществляется прямо со смартфона, а также Smart TV может использоваться в качестве центрального хаба.

Влияние на потребление электроэнергии и воды

Решения SmartThings для энергосбережения значительно упрощают регулирование электропотребления, что позволяет пользователям не только уменьшить свой углеродный след, но и сэкономить на энергозатратах. Эти решения обеспечивают дополнительную экономию при использовании холодильников, кондиционеров и стиральных машин с функцией Ecobubble в режиме интеллектуального энергосбережения AI Energy Mode.

Новые устройства Bespoke AI, совместимые с SmartThings, используют передовые технологии на основе искусственного интеллекта для оптимального ухода за одеждой. Одной из таких разработок компании Samsung является AI Ecobubble, позволяющая стирать в холодной воде вместо горячей без увеличения продолжительности цикла. Эта технология создает пузырьки, эффективно удаляющие загрязнения даже при низких температурах и позволяющие сократить энергопотребление примерно на 70%.

Стиральные машины Bespoke AI оснащены датчиками AI Wash, которые минимизируют отходы, определяя вес загрузки и уровень загрязнения, чтобы оптимизировать использование воды, моющего средства и энергии. Процесс сушки также улучшен с помощью искусственного интеллекта: технология AI Dry Cycle анализирует уровень влажности и автоматически регулирует температуру для каждой загрузки. И все это можно контролировать удаленно с помощью приложения SmartThings.

Решения для работы из дома

Платформа SmartThings позволяет оптимизировать производительность устройств и создать комфортную и эффективную рабочую среду в доме.

Вы можете подключать различные устройства, чтобы проводить видеозвонки на большом экране, передавать файлы со смартфона на ноутбук и даже подключаться к рабочему компьютеру. Например, для участия в видеоконференциях вам достаточно запустить приложение Google Meet на вашем Smart TV и использовать камеру вашего смартфона в качестве веб-камеры, что позволит сразу получить высококачественное изображение на большом экране. Новая серия телевизоров Neo QLED и OLED 2023 года еще больше расширяет возможности SmartThings, предлагая пользователям выбор устройства, отвечающего их требованиям и потребностям.

Атмосфера для отдыха и развлечений

Samsung предлагает новые возможности для развлечений и гейминга, чтобы каждый мог найти что-то по своему вкусу. Для любителей кино доступны телевизоры большой диагонали, мониторы и портативный экран The Freestyle. Это инновационное устройство не только обеспечивает высококачественное изображение, но и имеет множество других преимуществ, делающих его универсальным развлекательным центром. The Freestyle предлагает все функции Smart TV, включая доступ к встроенным стриминговым сервисам. Благодаря технологии Mobile Mirroring и приложению SmartThings, вы можете транслировать контент со своего смартфона на The Freestyle. Проектор готов к использованию сразу же, автоматически настраивая геометрию изображения и фокус.

Если вы планируете вечеринку, вы можете настроить собственный режим "Вечеринка" в SmartThings. Просто одной командой шторы закроются, свет станет приглушенным, и The Freestyle включится, создавая атмосферу вечеринки.

Организация романтического киновечера дома никогда не была такой простой. Вы можете настроить сценарий SmartThings, который выключит свет и изменит режим кондиционера на WindFree одним нажатием. С помощью приложения SmartThings вы также можете настроить звуковые настройки саундбара серии Q700 для создания иммерсивного звучания. Просто расслабьтесь и наслаждайтесь просмотром фильма на большом экране.

SmartThings также поможет вам поддерживать чистоту в доме и экономить время на уборку. Робот-пылесос Jet Bot AI+ с искусственным интеллектом распознает объекты и тщательно удаляет загрязнения с помощью высокоэффективной щетки с экстракторами. Затем он автоматически возвращается к станции очистки, где его пылесборник очищается. С помощью приложения SmartThings вы можете контролировать процесс уборки. Кроме того, Jet Bot AI+ оснащен встроенной видеокамерой, которая позволяет вам следить за вашими домашними любимцами и быть уверенными, что с ними друзьями все хорошо.

Здоровый образ жизни

Приложение SmartThings предоставляет возможность создать идеальные условия для тренировок и поддержания физической формы. Для этого вам понадобится смартфон Galaxy и Smart TV, чтобы убедиться, что вы выполняете упражнения правильно. Кроме того, вы можете легко активировать режим тренировки на своих Galaxy Watch, что позволит включить кондиционер и очиститель воздуха.

С помощью SmartThings Cooking вы сможете найти множество рецептов полезных блюд, а приложение поможет вам в приготовлении. Просто нажмите кнопку "Отправить в духовку" на своем смартфоне, и она автоматически настроится на соответствующий режим, время и температуру для начала приготовления блюда.

Повышенная безопасность

Сервис SmartThings Find разработан для помощи пользователям устройств Samsung Galaxy в поиске своих устройств. Он предлагает расширенные функции безопасности и конфиденциальности, чтобы защитить данные пользователей и предотвратить их незаконное использование.

SmartThings Find позволяет быстро находить различные устройства из экосистемы Samsung Galaxy, включая смартфоны, планшеты, часы и наушники.

Сервис обеспечивает пользователям Galaxy более высокий уровень безопасности с помощью функции "Уведомления о неизвестных тегах". Она предупреждает пользователей о возможном несанкционированном отслеживании, отправляя оповещения при обнаружении неизвестного тега SmartTag. Это помогает защитить пользователей и предотвратить отслеживание их третьими лицами.

Чтобы активировать функцию SmartThings Find, пользователи должны выбрать сервис "Поиск" на вкладке "Жизнь" в приложении SmartThings. Также можно включить или отключить функцию "Уведомления о неизвестных тегах" или вручную искать теги, находящиеся поблизости.

Подробнее о приложении SmartThings - по ссылке.

 

Тэги:   Умный дом, Samsung

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: