Google Pixel 8 Pro от получит более крупный и мощный датчик главной камеры / Все новости / Главная

Смартфоны Pixel 8 и 8 Pro могут получить серьезное обновление своих камер. Об этом сообщает Android Authority со ссылкой на одного из своих инсайдеров. 

Следующая пара флагманских смартфонов Google будет оснащена датчиками Samsung ISOCELL GN2. Это тот же датчик, что используется в Galaxy S22 и S23. Кроме того, это значительное обновление по сравнению с ISOCELL GN1, который Google использовал с момента релиза Pixel 6. 

Сенсор GN2 физически больше и способен улавливать на 35 процентов больше света, чем его предшественник, что делает его лучшим выбором для съемки фотографий при слабом освещении. Он также поддерживает более современные функции, в том числе видеосъемку в разрешении 8K на скорости 30 кадров в секунду. Кроме того, технология Staggered HDR поможет уменьшить помехи на HDR-изображениях.

Сообщается, что и Pixel 8, и 8 Pro будут поставляться с сенсором GN2. Тем не менее, флагман Google также, получит несколько эксклюзивных обновлений. Pixel 8 Pro будет оснащен ToF-сенсором, который улучшит характеристики автофокусировки и. Что еще более важно, смартфон получит более современный сенсор сверхширокоугольной камеры. 

Google планирует использовать 64-мегапиксельный Sony IMX787, тот же сенсор, вокруг построена основная камера Pixel 7a, для замены стареющего 12-мегапиксельного IMX386 Pixel 7 Pro. Первый почти в два раза больше своего предшественника и должен выдавать гораздо лучшие изображения. В данный момент прототип Pixel 8 Pro не имеет макро-режима, но не исключено, что в релизной версии он появится. Также сообщается, что селфи-камеры и телефото модуль на Pixel 8 и 8 Pro аппаратно не отличаются от аналогов на Pixel 7 и 7 Pro.

Естественно, у Google также запланированы серьезные обновления программного обеспечения. Компания, как сообщается, обновит приложение камеры, чтобы позволить пользователям Pixel управлять эффектом боке при использовании «кинематографического» режима видео. Кроме того, новая функция «адаптивной подсветки» может динамически регулировать выходной сигнал модуля подсветки телефона, чтобы предотвратить чрезмерную засветку изображений.

Учитывая, что Google работал с одним и тем же датчиком камеры несколько последних поколений Pixel, приятно узнать, что Pixel 8 и 8 Pro получат новое, более мощное железо. Умное программное обеспечение Google по-прежнему остается одним из лучших, но есть некоторые вещи, которые просто невозможно сделать без улучшения основного сенсора.

 

Тэги:   Смартфоны, Google

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: