Apple работает над новым монитором с функциями дисплея умного дома / Все новости / Главная

В Apple появилась идея касательно того, как можно расширить функции обычного монитора. Инженеры предлагают сделать так, чтобы монитор брал на себя часть обрабатывающей нагрузки от системы, к которой он подключен. 

Инсайдер Марк Гурман сообщил о том, что Apple готовит несколько новых мониторов, включая новые модели Studio Display и Pro Display XDR. По меньшей мере, один из этих мониторов них будет включать в себя встроенный процессор для увеличения его функциональности независимо от системного блока Mac.

Монитор с процессором

Гурман не называет конкретных спецификаций, но утверждает, что дисплей будет использовать чип, использовавшийся в iPhone. Подобное решение уже представлено в прошлогодней модели Studio Display, которая получила мобильный чип A13 Bionic, ранее представленный вместе с iPhone 11. Но монитор использует этот процессор только для управления Siri, а также для улучшения функций камеры и пространственного аудио. 

Новый дисплей будет получит расширенные возможности, которые будут работать даже при выключенном компьютере. В частности, монитор будет работать как дисплей умного дома. При этом его энергопотребление будет минимальным. Не исключено, что монитор будет использовать функцию всегда включенного дисплея Always-On, как в iPhone 14.

Новейшие модели iPhone и Apple Watch могут отображать основную информацию даже в спящем режиме, экономя энергию батареи. Это достигается благодаря малой яркости и сниженной частоте дисплея.

Обновленные наушники

Марк Гурман также упоминает изменения в наушниках AirPods. Новые модели наконец-то откажутся от использования проприетарных зарядных кабелей Lightning в пользу стандартных и привычных USB-C. Кроме того, наушники получат новые функциональные возможности, ориентированные на гарнитуру виртуальной реальности Vision Pro AR.

Также в AirPods появятся функции, связанные со здоровьем. Apple хочет добавить в наушники тест для проверки на наличие проблем со слухом. Кроме того, наушники смогут измерять температуру тела пользователя, анализируя его ушные каналы. Новый функционал позволит использовать AirPods в качестве слуховых аппаратов.

Но Гурман утверждает, что не стоит ждать появления новых моделей AirPods в ближайшее время. Судя по разрыву между предыдущими поколениями, они точно выйдут не в этом году.

 

Тэги:   Apple

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: