Игровая рубашка позволит игрокам чувствовать удары в новом Assassin's Creed / Все новости / Главная

Ubisoft, разработчик серии игр Assassin's Creed, совместно с компанией OWO, специализирующейся на игровых устройствах обратной связи, выпустит новую игру Assassin's Creed Mirage в комплекте с рубашкой, которая позволит игрокам чувствовать виртуальные удары. Специальная рубашка Haptic Gaming System будет поставляться в комплекте с изданием Assassin's Creed Mirage Edition.

Как это работает

Рубашка с функцией гаптической обратной связи позволяет пользователям чувствовать реальные физические ощущения. Такой эффект достигается с помощью электрической стимуляции кожи и мышц на различных участках тела. По такому же принципу работают спортивные и медицинские миостимуляторы. Но в данном случае рубашка призвана не стимулировать мышцы пользователя, а создавать иллюзию различных ощущений на теле. 

У OWO имеется целая библиотека ощущений с различными типами обратной связи. В зависимости от частоты и силы тока, можно добиться самых разных эффектов. Так, пользователь может ощутить на коже прикосновение, удар, объятия, ветер, холод, ножевое или огнестрельное ранение. 

Mirage Edition

Действие игры Assassin's Creed Mirage будет происходить в Багдаде в девятом веке, так что вряд ли игра даст пользователю ощутить огнестрельное ранение. Зато там не будет недостатка в противниках с холодным оружием. Так что у игрока появится дополнительный стимул проходить игру скрытно, как и подобает истинному ассасину. 

Сообщается, что в комплект поставки Assassin's Creed Mirage Edition будет входить рубашка OWO Limited Edition с десятью зонами гаптических ощущений. Рубашка оснащена электродами высокой проводимости 100 Ом и батареей, которой хватает на восемь часов игры. Рубашка подключается к компьютеру через Bluetooth 5.2, так что дополнительных кабелей не потребуется. 

Издание Mirage также будет включать майку в стиле Assassin's Creed, 20 сменных прокладок с токопроводящим гелем, пакет для хранения и код для скачивания цифровой версии игры Assassin's Creed Mirage. Стоимость комплекта пока не объявлена. Но учитывая что сама по себе рубашка OWO без игры стоит 500 евро, дёшево не будет. 

Игра Assassin's Creed Mirage должна выйти 12 октября этого года на PC, PlayStation, Xbox и Amazon Luna. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: