Samsung получил карты от Nokia, топ-менеджер Twitter объявила об отставке, новые MacBook смогут заряжаться от солнца / Все новости / Главная

Технологии восполнения заряда энергии с помощью солнечных батарей на практике применяются уже довольно давно, однако в массовое производство ни один крупный производитель мобильных устройств их по сей день не внедрил. Первопроходцем в данном случае может стать компания Apple, которая, в соответствии с очередным патентом, установит специальные солнечные батареи на верхней крышке новых MacBook на месте всем известного логотипа.

 

 

Первый руководитель службы новостей Twitter, Вивиан Шиллер (Vivian Schiller), объявила о своем уходе после одного года работы в компании. Об этом она сообщила в своем Twitter-аккаунте. Вивиан Шиллер (Vivian Schiller) объявила о своей отставке в среду, указывая, что ее уход является результатом большой реорганизации со стороны вице-президента компании Кэти Стэнтон (Katie Stanton).

Пресс-секретарь Twitter подтвердил, Вивиан Шиллер (Vivian Schiller) заменит Адам Шарп (Adam Sharp), который будет курировать не только партнерство с новостными службами, но и с государственными структурами.

 

 

Смартфоны от компании Samsung получили картографический сервис от Nokia – HERE. Сегодня официально презентовали релиз карт HERE на платформе Android. Правда, карты доступны для скачивания только пользователям смартфонов линейки Galaxy. 

Скачать HERE уже сейчас можно в интернет-магазине приложений от Samsung. Как сообщают в Nokia, со временем карты будут доступны и для остальных гаджетов на Android. 

 

 

К началу 2015 года «Киевпасстранс» планирует запустить мобильное приложение для смартфонов, позволяющее пользователям планировать свое перемещение по городу с учетом движения общественного транспорта.

Создатели приложения обещают, что с его помощью любой пассажир на остановке сможет понять, когда приедет нужный ему вид транспорта. Для этого достаточно будет активировать ПО и направить камеру смартфона в сторону, откуда ожидается транспорт. Спустя минуту на телефон придет сообщение с данными, через какой промежуток времени будет ближайший троллейбус, автобус или маршрутка.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: