Обзор Lenovo Tab P11 Pro Gen 2: мультимедийный универсал / Все новости / Главная

Lenovo Tab P11 Pro Gen 2 - качественный и мощный планшет. Модель 2023 года представляет собой перезапуск планшета Gen 1, выпущенного в 2021 году. Новинка получила аналогичный дизайн, что и предыдущее издание, но с некоторыми обновленными внутренними элементами. Рассмотрим его повнимательнее.

Дизайн и дисплей

Lenovo Tab P11 Pro Gen 2 имеет лаконичный дизайн, в классическом сером цвете. На передней части устройства располагается 11,2-дюймовый дисплей с тонкими рамками. 

Планшет удобно держать в руке. Он ощущается прочным и монолитным, несмотря на толщину 7 мм и вес 480 граммов.

Lenovo Tab P11 Pro Gen 2 поддерживает магнитную подставку-накладку на заднюю панель, но, к сожалению, она не поставляется в комплекте с планшетом, а продается отдельно. Также за дополнительную плату можно докупить магнитный чехол-обложку с клавиатурой.

Одна из самых сильных сторон планшета - его дисплей. Это 11,2-дюймовая OLED-панель с разрешением 2,5k (2000 x 1200), частотой обновления 120 Гц и поддержкой HDR. 

Она выдает отличный контраст и обеспечивает точную цветопередачу. Поддержка HDR означает, что любой совместимый контент выглядит потрясающе.

Благодаря частоте 120 Гц перемещение по интерфейсу планшета выглядит невероятно плавным. Разрешение 2,5k в сочетании с диагональю 11,2 дюйма означает, что картинка выглядит четкой и детализированной.

Еще один приятный момент - большая максимальная яркость дисплея. Его комфортно использовать даже при умеренно ярком солнечном свете, чего нельзя сказать о большинстве. других планшетов. Также дисплей может становиться достаточно тусклым, чтобы с ним было комфортно работать в полной темноте. 

Четыре громких боковых динамика обеспечивают высокую громкость и приятную глубину звука. Так что планшет можно использовать и для просмотра фильмов, и для прослушивания музыки. 

Камеры

Задняя основная камера планшета имеет сенсор на 13 Мп и оснащена вспышкой. Фронтальная камера получила сенсор на 8 МП.

Основная камера хорошо подходит для сканирования документов. Вспышка при этом может быть очень полезной, так как позволяет сканировать документы даже при плохом внешнем освещении.

Фронтальная 8-мегапиксельная камера хорошо справляется с видеозвонками. 

В целом, камеры устройства выдают примерно тот же уровень качества, что недорогие смартфоны стоимостью до $200. Для планшета это очень неплохо.

Производительность и батарея

На борту Lenovo P11 Pro Gen 2 находится процессор Mediatek Helio G99, 6 ГБ оперативной памяти и хранилище объемом 128 ГБ. Всё это работает под управлением Android 12.

По сути, сильные стороны Lenovo P11 Pro Gen 2 те же, что у его предшественника Gen 1. Производительности устройства с головой хватает для выполнения типичных для планшета задач, таких как веб-серфинг или работа с документами. 

Ценным дополнением является Lenovo Freestyle - приложение, которое теоретически позволяет P11 Pro выступать в качестве беспроводного дисплея для ПК Lenovo. 

Аккумулятор емкостью 7700 мАч обеспечивает планшету до 10 часов работы. Для планшета это неплохая автономность, которая делает его ценным спутником в повседневных поездках. Имеется функция быстрой зарядки на мощности 20 Вт. Полная зарядка от 1% до 100% занимает около двух часов.

Выводы

Lenovo P11 Pro Gen 2 - удачный планшет для повседневного использования за весьма адекватную цену. Его главные достоинства - потрясающий дисплей, хорошие динамики и солидное время автономной работы. Потому мы можем смело рекомендовать это устройство тем, кто ищет классический планшет, ориентированный, прежде всего, на воспроизведение медиа.

Тем же, кто ищет профессиональный планшет для ресурсоемких задач и тяжелых нагрузок, таких как игры или редактирование видео, вероятно, стоит подыскать более дорогую и производительную модель.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: