Samsung представляет домашнего робота-компаньона с проектором / Все новости / Главная

На CES 2024 компания Samsung продемонстрировала новую версию своего очаровательного робота-компаньона Ballie, оснащенного проектором и расширенными функциями.

Первая концепция Ballie была представлена еще в 2020 году. Тогда робот представлял собой небольшого желтого робота-помощника. Новая версия стала значительно больше (размером с шар для боулинга) и выглядит ближе к реальному продукту.

Теперь Ballie передвигается по дому с помощью двух моторных колес и стабилизирующего ролика сзади, ориентируясь в пространстве благодаря лазерному радару LiDAR и камерам. Робот может управлять умными устройствами, такими как автоматическая кормушка для питомцев, освещение и система кондиционирования. А новый встроенный проектор позволяет выводить изображения на стены, пол или потолок.

Ballie наделен искусственным интеллектом и, по словам Samsung, постоянно учится на основе поведения пользователя, чтобы предоставлять более персонализированные услуги. С помощью мобильного приложения вы можете проверить обстановку дома или отправить роботу текстовые инструкции, даже находясь на работе или вне дома. Микрофон и динамики позволяют отдавать голосовые команды, совершать видеозвонки или слушать музыку.

Хотя на CES 2024 цена и дата выхода Ballie не были озвучены, по информации Washington Post, Samsung планирует выпустить его уже в этом году.

Ключевые особенности Ballie 2024:

  • Увеличенный размер и улучшенная мобильность
  • Проектор для вывода изображений
  • Управление умными устройствами
  • Искусственный интеллект для персонализации
  • Дистанционное управление через мобильное приложение
  • Голосовые команды и поддержка звонков

Остается ждать официального выхода Ballie, чтобы опробовать его на практике и оценить, каким помощником он сможет стать в современном доме.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: