Криптовалюта Dash: что это, как купить и где хранить? / Все новости / Главная

Dash – криптопроект, который обладает дополнительными характеристиками скорости и конфиденциальности. Понять перспективность криптовалюты помогает график Dash. Сетевая архитектура проекта состоит не только из обычных майнеров, но также и из привилегированных машин, которые называются мастер-узлами.

Если говорить о криптовалюте Dash, то она имеет открытый исходный код и основана на ПО Биткоина. Первоначальное название монеты – Darkcoin и XCoin. Кроме функционала Биткоина, Даш может похвастаться мгновенными транзакциями (InstantSend) и анонимными (PrivateSend). Хоть впервые Dash появился в 2014 году, но лишь в 2015-м он был представлен на рынке со своим нынешним названием.

Чем криптовалюта Dash отличается от Bitcoin?

Разработчики цифровой монеты брали за основу исходный код Биткоина, но при этом система имеет и существенную разницу:

  • Уникальная двухуровневая архитектура. Систему можно запросто обновлять и совершенствовать без проведения хардфорков.
  • Анонимность всех платежей в Даш. После выполнения операций не остается никаких следов. Если сравнивать с BTC, то все платежи отображаются в блокчейне, с помощью чего можно связать перевод и человека. Dash – криптовалюта, которая предусматривает технологию анонимизации путем микширования PrivateSend. Как результат – достигается приватность, которую можно сравнить только с оплатой наличными.
  • Удобная и безопасная крипта. Поскольку применяется децентрализованная сеть мастернод, то взломать систему очень сложно. Для подтверждения транзакций с BTC требуется участие майнеров, на что уходит порядка 10-60 минут для одного перевода. Платежная система Dash позволяет экономить время за счет использования технологии распределенного подтверждения.
  • Низкие комиссии. В большинстве случаев сборы и вовсе отсутствуют.

Где купить Dash?

Разработчики криптопроекта работают над активным распространением своих цифровых монет, поэтому стараются внедрить их на разных торговых платформах по всему миру. Приобрести криптоактивы можно не только в Америке, Европе и Азии, но также и в Африке. Даш – криптовалюта, которая обладает высокой ликвидностью. А это значит, что не составит труда обменять Dash на другую крипту или фиатные валюты. Чтобы купить Dash, могут использоваться следующие способы:

  • Биржа криптовалюты: WhiteBIT, Binance, Huobi и др.
  • Криптообменники: Changeit, Coin24, 24PayBank, 7Money и пр.
  • Криптоматы, которые внешне и по принципу работы напоминают банкоматы.

Именно криптобиржи считаются самым популярным вариантом для покупки крипты, но здесь потребуется пройти регистрацию и верификацию.

Как хранить Dash?

Независимо от того, какой кошелек вы выберете, главное – уровень безопасности. Вы сами подбираете пароль и заботитесь о сохранности своих средств. Если вы потеряете доступ к криптокошельку, то можно забыть и о деньгах на нем. Какие существуют типы кошельков для хранения криптовалюты Даш:

  • Для ПК.

Отличаются хорошей степенью безопасности, зачастую предлагают расширенный функционал и специальные опции.

  • Мобильные.

Представлены приложениями, которые устанавливаются на смартфон или планшет.

  • Аппаратные.

Это физический носитель для хранения крипты, который не подключен постоянно к интернету и другим устройствам. Визуально напоминает флешку, которая подсоединяется через USB.

  • Бумажные.

Вариант хранилища без подключения к сети. По факту, это просто бумажный лист, на котором напечатан QR-код. В качестве альтернативы можно использовать более стойкие к внешним факторам материалы: дерево, металл и пр.

 

Тэги:   Криптовалюты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: