Представлены беспроводные наушники с возможностью ремонта и улучшения / Все новости / Главная

Как правило, маленькие гаджеты, вроде компактных наушников, плохо поддаются ремонту. Если они ломаются, то ломаются навсегда. Но компания Fairphone решила изменить это. Их новые наушники можно не только чинить, но и апгрейдить.

Голландская компания Fairphone уже известна на рынке своими ремонтопригодными и экологичными смартфонами. Теперь она представила беспроводные наушники Fairbuds, призванные стать “последней парой наушников, которые вам когда-либо потребуется купить”.

Модульная конструкция

Наушники выделяются модульной конструкцией из семи частей, позволяющей заменять отдельные элементы, в том числе аккумуляторы, в самих наушниках и зарядном футляре. Аккумуляторы портативных устройство подвержены постепенной деградации. Раз в три года пользователь сможет самостоятельно заменить их на новые. Также по мере появления новых совместимых компонентов для Fairbuds пользователь сможет улучшать наушники. Такой подход призван увеличить срок службы устройства и сократить количество электронных отходов.

Fairbuds оснащены 11-миллиметровыми динамиками с титановым покрытием и системой активного шумоподавления ветра. Для настройки звука предусмотрено специальное мобильное приложение.

Особое внимание производитель уделил экологичности. Около 70% материалов, использованных при производстве наушников и зарядного кейса, являются переработанными и сертифицированными Fairtrade. Компания Fairphone также компенсирует выбросы углерода, возникающие во время производства, и обеспечивает работникам, собирающим Fairbuds, достойную заработную плату.

По результатам независимой оценки экспертов iFixit, наушники получили высший балл (10 из 10) за ремонтопригодность. Fairbuds поддерживают Bluetooth 5.3 с возможностью одновременного подключения к двум устройствам, а также обладают защитой от пыли и влаги по стандарту IP54. Время автономной работы составляет до 6 часов без шумоподавления и до 5 часов с его использованием. Зарядный футляр увеличивает общее время работы до 26 часов.

Fairbuds доступны в Европе по цене 149 евро (около 160 долларов США). Гарантия производителя составляет 3 года.

 

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: