Бесплатная доставка: реальность или миф? / Все новости / Главная

В последние месяцы наблюдается вполне логичная, но весьма печальная тенденция – интернет-магазины стали повышать стоимость доставки товаров заказчикам. Это и неудивительно, ведь в связи с ростом курса доллара и всех вытекающих из этого последствий цены подняли все украинские перевозчики. Затраты на логистику стали превышать окупаемость товара, поэтому интернет-магазины принимают вынужденные меры. Кто-то повышает стоимость  минимального заказа или стоимость доставки, кто-то – стоимость заказанного товара, при котором доставка осуществляется бесплатно.

 

Но все же бесплатная доставка существует. Есть, конечно, при этом некторые нюансы. На данный момент абсолютно бесплатной будет доставка заказанного товара в ближайший магазин сети. Такая услуга доступна в интернет-магазинах ALLO, Эльдорадо, ComfyФокстрот (электроника, цифровая и бытовая техника). Также некоторые магазины осуществляют бесплатную доставку до центра выдачи, например Elmir (электроника, цифровая и бытовая техника) и Make up (косметика).

 

Бесплатную доставку, включающую услуги перевозчика, предлагают интернет-магазин Цитрус (телефония) и Foxmart (электроника, цифровая и бытовая техника).  Кроме того, Foxmart совершает бесплатную адресную доставку по Киеву товаров стоимостью свыше 1000 грн. В магазине 5ок (электроника, цифровая и бытовая техника) действует акция – товары, участвующие в ней, будут доставлены бесплатно в любую точку Украины, но их количество ограничено. Интернет-магазин Freedelivery (электроника, цифровая и бытовая техника) оплачивает услуги Укрпочты, если клиент выбирает этот вид доставки из всех остальных.

 

Некоторые интернет-магазины, такие как MAXUS UKRAINEPanamaPCshopModnaKastaRozetkaFotos, установили минимальную стоимость заказа, при которой доставка на отделение перевозчика будет бесплатной:

 

 

Если же ваш заказ небольшой, его доставку придется оплатить. Минимальная стоимость доставки на отделение перевозчика или в центр выдачи в среднем у всех интернет-магазинов составляет 25 - 30 грн. В целом же цена за данную услугу зависит от прейскуранта компании-перевозчика, веса и типа приобретенного товара. Адресная доставка платная практически всегда и также зависит от вышеперечисленных критериев.

Тэги:   Новая Почта

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: