Назад к комплектующим. Google продолжает развитие модульного смартфона / Все новости / Главная

Когда смартфоны только начинали появляться на рынке, периодически можно было услышать недовольство пользователей на счет того, что эти устройства практически невозможно улучшить аппаратно. Похоже, скоро все изменится.

 

Источник фото: computerra.ru

 

Пользователи, привыкшие к работе с ПК, опасались, что устройства будут слишком быстро устаревать. Несмотря на эти опасения, смартфоны все же завоевали бешеную популярность. Мобильные устройства уже не уступают по производительности стационарным ПК. Тем не менее, компания Google все же озаботилась возможностью создания модульного смартфона, компоненты которого можно менять на свой вкус.

 

Концепт подобного устройства был представлен еще в 2013 году, за его реализацию взялась компания Motorola. Позже проект, названный Ara был перекуплен Google.

 

Похоже, именно эта компания станет первой, кто выпустит этот уникальный продукт. По слухам, смартфон-конструктор появится в продаже уже весной 2015 года. Подтверждается это и недавней новостью о том, что Google создают отдельный интернет магазин для торговли кубиками-модулями для Project Ara.

 

В общем, уже совсем скоро пользователи получат шанс испробовать результат принципиально нового подхода к созданию мобильных устройств. Если технология приживется и наберет популярность, это в корне изменит всю индустрию.  

Тэги:   Motorola Mobility LLC

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: