Дуров продает здание главного дата-центра Вконтакте, Intel инвестирует в 13-летнего индуса, в Питере снесли памятник Джобсу и другие новости / Все новости / Главная

Павел Дуров все никак не разорвет свои узы с ВКонтакте. Его долгоиграющий уход обсуждали все кому не лень. И когда, казалось бы, тема уже исчерпала себя, появилась новость о том, что Павел Дуров продает соцсети здание её главного дата-центра. Оказывается, стоимость самого здания составляет 90 млн. рублей, а вот ценность хранимой в нем информации гораздо выше. Сделка между сторонами оценивается в 500 млн. рублей. Сумма немаленькая, но, по словам экспертов, учитывая размеры бизнеса, цена не так уж велика. 

 

 

Другому талантливому мальчику повезло не меньше. Фонд Intel Capital вложил деньги в проект индуского изобретателя Шабхаму Банерджи, которому всего 13 (!) лет. Юный гений разработал проект недорогого принтера для печати рельефно-точечным шрифтом Брайля. Причем это не первый стартап, который мальчику удалось привлечь инвестиции от Intel. В прошлом году он получил деньги на разработку принтера для слабовидящих. 




А тех, у кого денег поменьше, чем у 13-летнего индуса, может заинтересовать новость о том, что в продажу поступил недорогой нетбук от ASUS EeeBook X205. Устройство компактное, имеет неплохую производительность и заряд батареи. Есть даже из чего выбрать – дизайн выполнен в черном, белом, красном и золотистом цветах корпуса. Предполагаемая цена на нетбук - $200. Однако в украинских магазинах товар еще не появился.




Не перестают удивлять наши северные соседи. Там не смогли простить Тиму Куку его признание о гомосексуальности. Поэтому не будет больше в Питере памятника Стиву Джобсу. И хотя основатель Apple был вполне традиционен в своей ориентации, сейчас это уже никого не волнует. Он-то работал бок-о-бок с Тимом, поэтому не заслужил памятник в культурной столице высокоморального государства. Срамота да и только.

 


А журнал "Forbes" тоже не терял времени даром и составил ТОП-200 украинских компаний. Эксперты журнала использовали самые последние данные и составили рейтинг по итогам первого полугодия 2014 года. "Общая выручка 200 крупнейших компаний за первое полугодие 2014‑го превысила 630 млрд гривен. Это на 12,2% больше аналогичного показателя прошлого года, но рост обусловлен, прежде всего, девальвацией гривны", - сообщает Forbes.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: