Google выпустил приложение-чат, Fotos.ua стал F.ua, самому молодому IT-специалисту Microsoft 5 лет / Все новости / Главная

Теперь обмениваться SMS и MMS-сообщениями можно и в новом приложении, которое выпустил Google. В чате можно создавать групповую переписку, отправлять собеседникам изображения, видео-  и аудиосообщения. Приобрести приложение можно в Google Play.

 

 

Один из крупнейших интернет-магазинов Украины Fotos.ua хочет уйти от ассоциации с магазином фототехники и поэтому проводит ребрендинг. Новый адрес сайта называется F.ua. Кроме домена, интернет-магазин ждет новый логотип и дизайн.

 

 

Сергей Гапонченко, директор другой интернет-площадки Украины, которая недавно также произвела ребрендинг, OLX, рассказал о том, как повлиял кризис на электронную коммерцию. «Несмотря на устойчивый рост отрасли, кризис на интернет-коммерцию тоже влияет. Покупатель поменял модель поведения: индекс потребительских ожиданий стремительно снизился.  Необходимо искать выход. Одним из вариантов является необходимость говорить о себе, когда все молчат. Агрессивный рост коммуникаций в спокойных областях Украины компенсирует падение роста в восточных областях», - сообщил он сегодня на конференции OWOX.

 

 

 

Удивительная новость из туманного Альбиона. Пятилетний школьник сдал тестирование, которое нацелено на молодых людей, желающих стать IT-специалистом. Но обычно такой экзамен сдают до или после университета. Во многом заслуга такого успеха зависела от отца ребенка. Когда он заметил, что сын очень рано стал интересоваться компьютерами, стал рассказывать ему об оборудовании, программном обеспечении и т.д. Благодаря успешно сданному тестированию мальчик стал самым молодым IT-специалистом Microsoft.

 

 

И заключительная новость  пятницы от северных соседей. Они  разрабатывают проект электронной энциклопедии, посвященной жизни и развитию России. Такое решение было принято в связи с тем, что, якобы, Википедия содержит недостоверную и неполную информацию о регионах РФ и жизни в них. Данный проект будет реализован на основе Президентской библиотеки.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: