Amazon выпустил новый гаджет - уникальную акустическую систему Echo   / Все новости / Главная

Как мы сообщали ранее, на прошлой неделе Amazon представил необычную новинку. По первым отзывам, гаджет напоминает Siri - персонального помощника и вопросно-ответную систему, разработанную для iOS - в виде колонки с динамиком. Говорящая колонка называется Amazon Echo. Для активации голосового интерфейса устройства необходимо произнести слово «Alexa».

 

echo

 

Echo может сыграть музыку по вашей просьбе, поставить будильник, найти ответы на ваши вопросы или добавить что-то в ваш личный список покупок. Управляется он исключительно живой речью. По словам разработчиков компании Amazon, Echo — это первый шаг к новому типу компьютера, который со временем станет таким же привычным для нас, как обычная бытовая техника.

 

Устройство работает по следующему принципу: в верхней части корпуса Amazon Echo находится регулятор громкости, две кнопки и массив из семи микрофонов, имеющих функцию шумоподавления. Практически все остальное пространство отведено под два громкоговорителя. Один из них отвечает за воспроизведение высокочастотной части звукового диапазона, а второй — за басы. Гаджет питается итается от электросети, а для подключения к интернету использует Wi-Fi. Также существует возможность подключения к данному устройству посредством Bluetooth. 

 

Цена Amazon Echo составляет $199. Но в данный момент приобрести Amazon Echo можно только по приглашению, которое оформляется на сайте продукта.

 

amazon

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: