Украинский стартап LaMetric бьет рекорды. Панель собрала в 5 раз больше средств, чем было запланировано / Все новости / Главная

Первого августа на сайте Kickstarter завершился сбор средств на интерактивную настраиваемую панель LaMetric. Разработка львовских стартаперов собрала 536% от запрошенной изначально суммы. Для того чтобы запустить производство, разработчики изначально просили $69 тысяч. Проект настолько понравился пользователям, что они дали на его реализацию целых $370 тысяч.


На первый взгляд может показаться, что LaMetric – это обычные настольные часы. Однако на самом деле устройство представляет собой программируемый дисплей, позволяющий отображать самую разную информацию из различных источников в интернете.


Само собой, это и время, которое можно получать с выбранного сервера. Также на дисплей пользователь может получать информацию о погоде, запланированных мероприятиях (данные синхронизируются с календарем Gmail), обновлениях и ответах в социальных сетях, уведомления о получении новых электронных писем. Возможно подключение ленты RSS новостей. Для повседневного использования доступны таймер с функцией обратного отсчета, будильник, календарь. Людям, связанным с бизнесом, LaMetric также будет интересен, поскольку может выводить на дисплей информацию о рейтинге в интернет-магазине, денежных транзакциях, курсе валют, динамике биржевых акций и т.п. Владельцы сайтов могут получать на дисплей LaMetric данные из системы Google Analytics о посещаемости, комментариях и т.п.

 

 

Это далеко не полный перечень модулей, которые могут быть подключены к LaMetric. Настройка панели LaMetric будет возможна с помощью мобильных устройств на базе iOS или Android. Приложение для настройки разработчики будут поставлять в комплекте с LaMetric. При этом один из виджетов (время, погода, мероприятия и т.п.) будет назначен главным на усмотрение хозяина. Переключаться между модулями пользователь сможет с помощью сенсорных кнопок. Также для каждого из виджетов может быть установлено правило, при котором LaMetric сам переключается на вывод соответствующей информации. К примеру, в обычное время устройство работает в качестве часов, однако при поступлении новых средств на синхронизированный счет – выводит на дисплей баланс.


Для того, чтобы LaMetric имел доступ ко всей этой информации, он должен быть перманентно подключен к Интернету. Для этого он имеет встроенный WiFi, а также интерфейс Ethernet (для подключения сетевого кабеля).


Интересно, что, поскольку проект собрал в пять раз больше средств, чем было необходимо, LaMetric будет иметь целый рад дополнительных функций. Так, изначально разработчики просили $69 тысяч. Сбор такой суммы позволял запустить в производство информационную панель LaMetric. Поскольку было собрано $120 тысяч, LaMetric поступит в продажу в двух цветовых вариациях – черной и белой. Сбор $170 тысяч позволил разработчикам расширить устройство и добавить в него динамики и возможность прослушивать интернет-радио. Поскольку же сумма превысила $250 тысяч, была реализована возможность комбинировать два или три устройства в ряд для увеличения размера строки информационной панели.

 

 

В будущем также планируются возможности использования LaMetric в качестве Bluetooth динамика, что позволит проигрывать музыку со смартфона. Не исключено, что устройство также получит собственный голос и сможет вслух рассказывать хозяину полученную информацию.

 


На данный момент на официальном сайте lametric.com запущен предзаказ устройств. Планируемая цена панели – 169 долларов, но предзаказ позволит пользователям получить LaMetric за 149 долларов. Поставки готовых устройств намечены на весну 2015 года.

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: