Топ-10 высказываний IT-персон в ноябре / Все новости / Главная

Дмитрий Шимкив, заместитель главы Администрации Президента Украины:

«Коли я взяв відпустку та пішов на майдан – колеги із інших компаній мені казали тебе звільнять і це не корпоративно – я отримав підтримку від колег в компанії та поза нею. Коли мені сьогодні кажуть «не вийде» – я думаю «кажіть … кажіть…»… TO BE CONTINUED…»

 

 

 

 

Дмитрий Дубилет, IT-директор ПриватБанка:

«Проблема ИТ-закупок заключается в том, что это, традиционно, одна из самых коррумпированных сфер бизнеса. С одной стороны, кто там разберется во всех этих серверах и лицензиях, кроме узкого круга "айтишников". С другой стороны, маржа на ИТ достаточно большая, а ценообразование – достаточно "мутное", что позволяет продавцам делиться частью прибылей в виде откатов с лицами, принимающих решение на стороне покупателя.

Я предлагаю бесплатную консультацию со стороны лучших ИТ-специалистов ПриватБанка тем госорганам, которые планируют ИТ-закупки на сумму выше 1 млн. грн».

 

Петр Чернышев, генеральный директор компании Киевстар:

«Киевстар (тоже с немалым ИТ бюджетом!) готов присоединиться к этой неожиданной, но очень здравой инициативе от Дмитрий Дубилет .

Ведь надо как-то помогать государству избавляться от коррупции! Уверен, что многие поставщики ИТ оборудования и услуг выступят против - тогда будет понятно "кто есть who". По сути мы и Приватбанк предлагаем бесплатные консультации хороших ИТ менеджеров - главная задача которых чтобы все работало и при этом не заплатить слишком много. Интересно - что нам скажет государство?».

 

Александр Ольшанский, CEO Imena.UA/Mirohost:

«В головах потребителей первый всегда тот, кто больше, а не тот, кто действительно был первым».

 

 

 

 

 

 

Владислав Чечёткин, основатель Rozetka.ua:

«Мой диалог в супермаркете в США. 
Кассир услышав что мы говорим не на английском, решил пообщаться со мной:
- Where are you from?
- Ukraine!
- Hmm, it's near russia?! Do you like putin?».

 

 

Андрей Хорсев, СЕО 908.ua:

«Да, преференции для аутсорсеров создают неудобство для рынка стартапов, но при этом развитие отрасли уже в краткосрочной перспективе может дать приток новых, хорошо и грамотно отстроенных стартапов. И я не могу не поддержать инициативы, которые оказывают положительное влияние на развитие отрасли аутсорсинга».

 

 

 

Александр Колб, CEO Promodo

«Лет через 5 в резюме финансового директора: «пережил кризис 2014-2016» годов»

 

 

 
 

 

 

Сергей Петренко, экс-CEO «Яндекс.Украина»:

«А теперь не юридическим языком — г-н Геращенко, вы фантастически точно умудрились ровно одним предложением вызвать совершенно отчетливую брезгливость у именно того фейсбука, который сделал вас нардепом».

 

 

 

Ярослав Максимович, бизнес-ангел, инвестор:

«На сегодняшний день в мире насчитывается 1,7 тыс. виртуальных валют. Из них 700 являются активными, а 35 — имеют рыночную стоимость более $1 млрд.».

 

 

 

 

 

Евгений Сысоев, управляющий партнер «AVentures Capital»

«Хотя, конечно, Украина никогда и не станет Кремниевой Долиной, у нее будет свой путь и обязательно будет еще больший успех. А позитивный PR и построение brand awareness Ukrainian high tech в мире, уже сегодня, я считаю - очень нужно и важно для индустрии».

 

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: