Когда лучше ехать в Буковель? / Все новости / Главная

Зимний отдых, у большинства из нас, ассоциируется, конечно, с поездкой на горнолыжный курорт. Наверное, не многие смогут в этом году позволить себе путешествие в Европу, а вот родные Карпаты будут как раз по карману. Тем более что, если бронировать жилье уже сейчас, то можно здорово сэкономить.

 

Источник изображения:  zahidkurort.com

 

Мы провели небольшое исследование: за какую стоимость можно забронировать номер в отеле в Буковеле в данное время года и были удивлены адекватностью цен. Погуглим на тему «жилье в Буковеле» и первые три сайта, которые нам выдает поисковик booking.combukovel.com и hotels24.ua.

 

На booking.com на первые числа января цены достаточно высокие – от 1000 грн. за стандартный двухместный номер в самом Буковеле и от 500 грн. в г. Яремче, что в 37-ми километрах от горнолыжного курорта. Места еще есть, но стоит поторопиться. А вот если немного потерпеть и запланировать путешествие на середину января, то сейчас можно забронировать отличные номера, в самом курорте и за очень неплохую стоимость – от 500 грн./сутки за номер.

 

 Источник изображения: kurort-bukovel.com

 

Bukovel.com выдает нам совсем другие цены на первые числа января 2015 и совсем другие условия. Итак, двухместный люкс второй категории (1-комнатный номер: душ, туалет, фен, телевизор, холодильник-минибар, электрочайник, бесплатный Wi-Fi) с 31 декабря 2014 года по 4 января 2015 года + перелет – 4732 грн. И это самое сердце курорта и самое пиковое время. Если же взять, например, с 15 по 18 января 2015 года двухместный эконом с завтраком – 3800 грн.  

 

Сайт hotels24.ua, конечно, выдает нам уже варианты попроще  - в начале января еще можно забронировать полулюкс за 600 грн. в сутки. А во второй половине январе отели предлагают номера от 400 грн.

 

Цены на ski-пассы в праздничные дни такие:
Один подъем – 50 грн.
Три часа – 375 грн.
1 день – 495 грн.
5 дней – 1905 грн.
7 дней – 2400 грн.
Проката снаряжения: лыжи – 60 грн., ботинки – 50 грн.,  лыжные палки – 25 грн., шлем – 20 грн. (итого за комплект в сутки - 155 грн.), сноуборды – 80 грн.

 

 Источник изображения: www.crimee.com

 

Как видим, в самое пиковое время – с 1 по 4 января – путешествие в Буковель на двоих вам обойдется примерно в 10 000 грн. В середине января поездка будет дешевле как минимум на 3 000 грн. Главное – позаботиться об отдыхе заблаговременно.  

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: