Главные модные тренды 2014 года по версии Google / Все новости / Главная

Компания Google решила не останавливаться, опубликовав общий список самых популярных поисковых запросов. Эксперты компании выявили лидеров в отдельных сферах. Так, например, мы узнали, чем из мира моды больше всего интересовались пользователи в этом году.

Чаще всего модники и модницы спрашивали у Google, что такое «нормкор». Это слово относительно ново, впервые его занесли в словарь Urban Dictionary в 2009 году. Впервые заговорили об этом понятии только в конце 2013 года после того, как одна арт-группа упомянула его в своем докладе. Однако в активный словарь fashion-индустрии это слово вошло, когда его упомянул в своей статье журналист New York Magazine. Сейчас под этим термином принято понимать стиль в одежде, для которого характерна непритязательность, стремление выглядеть, как все. 

 

Источник фото: kuruza.ua

 

На втором месте – стиль «health-гот». Уже из названия становится понятно, что преобладают в этом направлении черно-белые цвета, латекс, аксессуары из металла, обувь на платформе и колготки в сеточку. Этот стиль стал продолжением киберпанка, неоготики и нормкора, о котором мы писали выше. Почему же он стал таким популярным в Интернете в 2014 году? Причина кроется в группе в Facebook, которую создали режиссер Крис Кантино и музыканты из группы Magic Fades. Они заполнили сообщество фотографиями девушек с web-камеры, 3D-картинками,  снимками ног в сланцах Nike и прочим контентом, который очень быстро привлек тысячи подписчиков.

 

Источник фото: beauty.ua

 

Третье место занимает запрос «athleisure». Этому стилю присущи сочетание универсальной спортивной, повседневной одежды, романтических элементов и гламурных штучек. В 2014 году многие звезды стали называть свой стиль в одежде именно так. А певица Beyonce даже назвала так свою коллекцию одежды для TopShop.

 

Источник фото: blog.ae.com

 

Кроме этого, в 2014 году пользователей интересовали такие понятия из мира моды: кроп-топ, ботфорты, сникеры, голографические принты, деним и street style.

 

 

Тэги:  

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: