Самые безумные гаджеты 2014 года / Все новости / Главная

Уходящий год может показаться безумным во многих отношениях. Некоторые устройства, представленные в 2014, также поражают воображение своей чрезмерной «инновационностью».

 

Велокомпьютер Lenovo

 

Велокомпьютер Lenovo

 

Lenovo решила не мудрить с высокими технологиями, а просто заново изобрела велосипед. В буквальном смысле. В этом году на выставке IFA-2014 в Берлине компания представила настоящий велосипед, в раму которого вмонтирован компьютер. И не какой-нибудь ноутбук, а самый настоящий ПК, с большим монитором, большим системным блоком и просто огромными колонками. Не вполне ясно, как ездить на таком велосипеде, учитывая нарушенный центр тяжести. Тем не менее, энтузиасты, вероятно, оценят.

 

 

Танцующий рекламный робот

 

На той же выставке представлен новый подход к рекламе. Теперь игнорировать ее станет куда сложнее, ведь рекламный щит вмонтирован в антропоморфного робота, который говорит и пританцовывает. Вероятно, следующим шагом в развитии этой технологии станут маленькие крикливые роботы, которые, подобно назойливым египетским аборигенам, будут бегать за прохожими, пытаясь что-нибудь продать. Или стащить кошелек.

 

Рекламный робот

 

 

Зубная щетка, синхронизируемая со смартфоном

 

Это устройство было представлено в Лас-Вегасе на выставке потребительской электроники CES-2014. Зубная щетка синхронизируется с мобильным устройством, фиксируя информацию о своей активности и успешности каждой очистки. На первый взгляд, идея кажется интересной. Но не стоит забывать о человеческом факторе. Даже сейчас можно встретить уникумов, комментирующих в социальных сетях каждый свой шаг и выкладывающих фотографии еды. Представьте, что будет, если у них появится еще одна возможность фиксировать и публиковать свои повседневные достижения.

 

"Умная" зубная щетка

 

 

Слишком умная секс-игрушка

 

SexFit – эрекционное кольцо от компании Bondara. Умная игрушка синхронизируется с мобильным устройством и ведет подробную статистику полового акта, подсчитывая количество сожженных калорий и среднее значение фрикций в минуту. Проблема в том, что «носитель», как и в случае с зубной щеткой, может делиться своими достижениями со всем миром. Явно не та информация, которую Вы бы хотели видеть в социальных сетях, не так ли?

 

SexFit от Bondara 

 

 

Удлинитель для пальца

 

Японская компания Thanko осчастливила мир устройством, в полной мере отражающим непостижимость человечества. Предполагается, что пользователь выбирает смартфон, с которым ему будет удобно. Как показывает практика, это предположение не верно. Пользователь выбирает смартфон, который громче всего рекламируется. А потом ищет «костыли», чтобы работать с модным устройством, которое ему совершенно не подходит. Новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus многим показались слишком большими. Тем не менее, вместо того, чтобы выбрать более удобную модель, покупатели скорее будут пользоваться насадками, удлиняющими палец. В общем, люди готовы в погоне за модой сперва создать себе проблему, а затем добросовестно искать пути ее решения.

 

Удлинитель от Thanko

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: