10 лет инноваций: Google отпраздновал юбилей / Все новости / Главная

Google у всех пользователей сети ассоциируется со словом «поиск». От названия этой успешной компании образовался и вошел в активное употребление глагол «гуглить»,  который заменил длинное словосочетание «искать необходимую информацию в интернете».


Google постоянно развивается и совершенствуется. За 10 лет его успешного существования сменилось много технологий, скорость интернета выросла, постепенно преобразовалось поведение интернет-пользователей, но Google ко всем этим изменениям всегда успешно и быстро адаптировался.

 

Amit

Источник фото: net.compulenta.ru

 

Как сообщает интернет-ресурс Insider.pro, в прошлый вторник компания Google отметила юбилей10 лет назад она стала публичной. Амит Сингал (Amit Singhal), почетный сотрудник компании Google, руководитель команды ранжирования, подвел итоги прошедших лет и рассказал о десяти достижениях, которые он считает наиболее важными для его компании.

 

1. Автодополнение запросов

 

Полные запросы уже давно никто не вводит в поиск. Даже если вы вдруг забыли название того, что вы ищете, Google предложит вам наиболее подходящие варианты словосочетаний, исходя из начала запроса.

 

поиск 

 

2. Перевод текста

 

По данным Амита Сингала, Google Translate ежедневно переводит более миллиарда текстов на 80 мировых языков. Перевести необходимый текст в Google сейчас очень просто: нужно только ввести текст поисковое поле и выбрать необходимый для перевода язык.

 

поиск 

 

3. Создание маршрутов

 

Если вы не знаете, как добраться в необходимое вам место, просто спросите у Googleон вам предложит все возможные варианты и маршруты.

 

маршрут

 

4. Универсальный поиск информации

 

Практически во всех случаях Google выводит в качестве результатов поиска и текст, и видео, и фотографии, относящиеся к поисковому запросу.

 

поиск

 

5. Гаджеты Google

 

За последние годы ассортимент устройств, поддерживающих сервисы Google, пополнился не только новыми смартфонами и планшетами, но и smart-устройствами: очками и часами.

 

glass 

Источник фото: www.glassappsource.com 

 

6. Голосовой поиск информации

 

Если вам не хочется вводить длинный запрос вручную, вы можете просто спросить у поисковика Google одним из 38 языков мира: «Как приготовить борщ?». Ответ Google не заставит себя ждать.

 

 голосовой поиск

 

7. Google Assistant

 

Google успешно выполняет функции личного ассистента наряду с всем известным приложением Siri (iPhone). С его помощью вы можете устанавливать напоминания, надиктовывать сообщения и письма, а также проверять почту. Все это выполняется с помощью голосовых команд.

 

assistant

 

8. Кладезь знаний

 

Чаще всего мы пользуемся поиском, чтобы быстро получить четкий и исчерпывающий ответ на наш вопрос. Достаточно спросить у Google: «Что такое барракуда» - и он выведет вам справочный блок со всей необходимой информацией о запросе в верхнем правом углу страницы результатов.

 

поиск

 

9. Персонализированная информация

 

При необходимости, приложение от Google поможет вам узнать, с какого вокзала и с какой платформы уходит ваш поезд, где находится ваша посылка в данный момент и найдет все ваши встречи, запланированные в почте или календаре.

 

 googlenow

 Источник фото: www.gsmnation.com

 

10. GoogleNow

 

Это приложение обязательно расскажет вам о погоде, напомнит о запланированной встрече, предупредит  о пробках, не дожидаясь ваших запросов.

 

Кажется, что компания Google за прошедшие 10 лет позаботилась обо всем, чтобы сделать нашу жизнь проще и удобней. Но инновации не стоят на месте, поэтому скорей всего поисковый гигант еще не раз удивит нас своими нововведениями в будущем.

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: