Многие компании уже представили свои новинки, но кое-что интересное все же осталось на десерт. Сегодня мы продолжаем публиковать для вас самое интересное с CES 2015.
Email рассылка главных новостей
Подпишитесь на еженедельную рассылку и будьте в курсе главных новостей мира технологий

Международная технологическая выставка CES, которая с 6 января проходит в Лас-Вегасе, подходит к концу. Многие компании уже представили свои новинки, но кое-что интересное все же осталось на десерт. Сегодня мы продолжаем публиковать для вас самое интересное с CES 2015. 

Начало конференции, 12:10
12:10

На текущей выставке, как никогда ранее, было представлено много устройств для «умного» дома. Так, например, смарт кровать ReST может отслеживать положение тела во время сна. Благодаря 18 встроенным датчикам и специальной ткани она может регулирует высоту определенных зон матраса для того, чтобы его форма наиболее оптимально контактировала с телом спящего.

 

 

 

Приобрести такую кровать можно будет уже в марте этого года за $500.

12:28

А вот еще интересная новинка на CES 2015 - домашняя пивоварня PicoBrew Zymantic. Устройство подключается к Интернету, после чего можно выбрать и скачать рецепт пива из специальной базы. Когда будут загружены все ингредиенты, приготопление напитка начнется автоматически.

 

 

Устройство за раз может сварить 2,5 литра пива. Причем на это уйдет около недели. Цена гаджета $1700, если покупать только машину. Еще $100 придется выложить за кег.

12:46

Компания Lenovo представила внешнюю вспышку, которая подключаетсмя к смартфону через стандартный аудиовыход. Устройство срабатывает в момент спуска затвора и способно осветить лицо при плохом освещении. Встроенного аккумулятора селфи-вспышке хватит на 100 кадров. Так что даже самые заядлые любители фотографироваться смогут сделать яркие селфи. Купить девайс можно будет за $29.


13:01

Компания Fuhu представила огромный 65-дюймовый планшет, внешне напоминающий телевизор. Сообщается, что в продажу поступят планшеты размером 32, 43 и 55 дюймов. Разрешение экрана планшетов варьируется в зависимости от модели. Крупные получат 4K, более компактные – 1080p. Работать планшеты будут под ОС Android и будут комплектоваться четырёхядерными процессорами.

 

13:09

Еще одна новинка из сферы смарт-гаджетов - умные носки, которые помогут вашему бегу.

Текстильные датчики давления в подошве, которыми оснащены эти чудо-носки, запишут данные и передадут их на съемную щиколотку, откуда они будут переданы на специальное приложение Sensoria на вашем смартфоне. Вся информация представлена в режиме реального времени, благодаря чему спортсмены могут анализировать свой бег.

Цена гаджета, по информации сайта компании производителя, $149 – за пару носков и ножной браслет. Дополнительную пару носков можно прибрести за $49.

 

13:29

Ведущий разработчик процессоров - компания Qualcomm, представил футуристические концепты автомобилей Maserati Quattroporte GTS и Cadillac XTS.  Благодаря платформе Qualcomm Snapdragon 602A, модему Qualcomm Gobi 3G/4G LTE, модулям Qualcomm VIVE QCA6574 (Wi-Fi и Bluetooth) и Qualcomm IZat RGR7640 GNSS, Cadillac XTS получил такие инновации: трансляция контента через LTE-сети, система навигации с функцией распознавания полос, распознавание жестов,  поддержка последних версий Android, дисплеи высокого разрешения, возможность синхронизации со смартфоном для передачи данных по воздуху, зарядная станция, не требующая проводов и возможность создания точки доступа Wi-Fi на основе LTE-соединения.

 

В автомобиле Maserati Quattroporte GTS предусмотрена работа под платформой QNX Neutrino OS, которая умеет самостоятельно парковать автомобиль, оповещать о состоявшихся на пути следования ДТП и рекомендовать скорость передвижения. В автомобиль также встроены камеры, которые предоставляют водителю широкий обзор дорожного полотна, предусмотрена 3D-навигация и синхронизация со смартфоном.

 

13:34

Компания Sharp представила три новые линейки телевизоров. Все они высокого разрешения 4K Ultra HD (3840 х 2160 пикселей), а фирменные технологии Beyond 4K Ultra HD TV и Quattron обеспечивают наличие 66 миллионов суб-пикселей, что на 42 миллиона больше, чем в стандартном 4K Ultra HD. Серия Sharp AQUOS UB30 включает в себя модели начального уровня стоимостью от $749,99.

13:45

Раз уж мы заговорили о умных носках, почему бы и не рассказать о умных кроссовках?
Вечный лидер инноваций в спортиндустрии, компания Nike, приготовила своим покупателям новый сюрприз - кроссовки Nike MAG. Новинка получила подсветку и автоматическую шнуровку.

 

 

Ничего не напоминает? Тогда смотрите отрывок из фильма "Назад в будущее", действие которого происходит аккурат в 2015 году. Сообщается, что выпуск кроссовок был намечен на 2015 в том числе и из-за этого факта.

 

 

Тинкер Хэтфилд (Tinker Hatfield), дизайнер модели кроссовок, рассказывая о ней на выставке CES 2015, не уточнил точную дату выпуска и стоимость. Однако можно полагать, что датой начала продаж данной модели будет 21 октября, ведь именно в этот день засветились эти кроссовки в фильме.

14:29

Разработчики трекера активности Wellograph представили своё  изобретение - Wellograph 2.0. Это модернизированный трекер активности, который выглядит достаточно стильно и теперь он более функционален. Обновленная версия трекера получила функцию детектора качества сна. При этом начинка осталась прежней, компания  добавила функцию мониторинга качества сна в существующую прошивку. Сообщается, что в этом году появится Wellograph 2.0. с корпусом золотого и жемчужного цветов.

 

14:51

Компания Storedot показала новый вид зарядного устройства, которое может зарядить современный смартфон, как утверждает руководство компании, за меньший период времени, которое требуется для кипячения воды в чайнике.
Исполнительный директор компании, Дорон Майерсдорф, показал, как смартфон заряжается всего лишь за 30 секунд до полной зарядки аккумулятора. Однако, есть один минус. И он довольно-таки существенен. При подзарядке аккумулятора с помощью этого прибора, смартфон разряжается в течение 5 часов при активном использовании. Неизвестна также долговечность аккумулятора при постоянном использовании этого вида подзарядки.

 

15:19

Корпорация Toshiba представила на выставке CES 2015 необычную новинку — первую в мире карту памяти с поддержкой беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия. Приложив карту к мобильному, человек увидит 16 эскизов изображений, которые хранятся на носителе.

Разработчики говорят, что модуль установлен специально для того, чтобы не было необходимости вставлять карту памяти в фотоаппарат или кардридер для просмотра содержимого накопителя.

В продаже новинка появится в феврале. Сколько будет стоить такая карта памяти, пока не известно.

 

16:32

На CES 2015 было продемонстрировано очень интересное устройство, которое обязательно придет по душе велосипедистам. Речь идет о Connected Cycle, это умная педаль для велосипеда, в которой объединяются функции системы безопасности, фитнес-трекера и GPS-трекера.

 

С помощью Connected Cycle можно отслеживать активность велосипедиста, считать сожженные за день калории и прокладывать на карте маршрут. Педаль оснащена определенным объемом памяти, которая сохраняет всю эту информацию.

 

16:50

Компания Hershey, которая занимается производством напитков и продуктов питания, тоже отличилась на CES 2015, представив 3D-принтер, который создает объемные фигурки из шоколада. Чтобы напечатать фигурки любой формы, нужно всего лишь выбрать модель и нажать кнопку печати.

Делать фигурки можно из черного, белого и молочного шоколада. На создание шоколадки уходит 2 минуты. 

 

17:44

На этом мы завершаем нашу трансляцию с выставки CES 2015, которая, напомним, проходила с 6 по 9 января. Мы собрали для вас информацию о самых интересных гаджетах и технологических новинках, представленных в Лас-Вегасе. 

Конец конференции, 19:00
Мы в социальных сетях: