Что готовит любителям высоких технологий осень 2014? / Все новости / Главная

Пожалуй, самой ожидаемой технологической новинкой грядущей осени станет новый смартфон от Apple, iPhone 6. Преданность фанатов этой торговой марки настолько высока, что еще несколько месяцев назад люди были готовы покупать муляжи будущего аппарата, чтобы хоть так приобщиться к новинке.

 

Презентация iPhone 6 состоится менее чем через месяц, в начале сентября, а продажи начнутся уже 19 октября этого года. Примечательно, что в эту модель наконец-то будет внедрен NFC-чип, который многие ожидали увидеть еще в предыдущих аппаратах.

 

 

Один из главных конкурентов Apple, Samsung, также не отстает. Совсем недавно состоялась презентация нового смартфона-флагмана компании, Samsung Galaxy Alpha.

 

К слову, новомодная технология NFC, обеспечивающая высокоскоростную бесконтактную передачу данных, здесь также присутствует. Samsung Galaxy Alpha появится в продаже в начале осени, примерно тогда же, когда Apple только сделает официальный анонс своего флагмана. Предзаказ новинки от Samsung уже доступен в украинских интернет-магазинах. Ориентировочная цена – девять тысяч гривен.

 

Одновременно с выпуском флагманской модели Samsung намерен анонсировать еще один смартфон, Samsung Galaxy Note 4.

 

Официально новинка будет анонсирована в Берлине на ежегодной выставке IFA 2014, которая пройдет в первых числах сентября. Дата поступления в продажу пока неизвестна, однако некоторые технические характеристики успели просочиться в сеть. К примеру, известно, что Galaxy Note 4, как и предыдущие модели этой серии, позиционируется как «планшетофон», что означает, в первую очередь, увеличенный размер дисплея. Если в флагманской модели Galaxy Alpha будет экран с диагональю 4,7 дюйма, то дисплей Galaxy Note 4 будет иметь 5,7 дюймов.

 

Вообще, выставка IFA 2014 должна быть весьма интересной и богатой на новые смартфоны. К примеру, Motorola пообещала представить на ней свой новый проект, Moto X+1. Вскоре после этого устройство появится в продаже.

 

Microsoft совместно с Nokia планирует продемонстрировать новинки из ряда Nokia Lumia под управлением Windows Phone 8.1. По предварительным данным, эти смартфоны также появятся на прилавках уже этой осенью.

 

 

 

Не смартфонами едиными будут богаты следующие месяцы. Уже давно ходят слухи о том, что Apple намерены выпустить большой планшет.

 

Ранее предполагалось, что новинка будет называться iPad 6, сейчас в ходу название iPad Pro. Насколько известно, планшет будет иметь диагональ размером двенадцать или тринадцать дюймов, что превышает размер стандартного нетбука и сопоставимо с монитором полноценного ноутбука. Другой более-менее достоверной информации о планшете пока нет, но источники уверяют, что она появится уже этой осенью.

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: