Apple продемонстрировала рекордные показатели дохода / Все новости / Главная

Как мы писали ранее, с начала 2015 года Apple продолжает демонстрировать рекордные результаты. Отчет компании за первый финансовый квартал 2015 года (1 октября - 31 октября 2014 года) показал стремительное развитие компании и увеличение прибыли.

 

По информации издания TechCrunh, в отчете компании значится $74,6 млрд. дохода, $18 млрд. чистой прибыли и $3.06 за акцию. Это самая большая квартальная корпоративная прибыль компании, больше только у Газпрома, ирландско-британской нефтегазовой компании Royal Dutch Shell и нефтяной корпорации Exxon Mobil Corporation. По сравнению с аналогичным кварталом прошлого года, он соответствует росту дохода на 29%.

 

Аналитики рассчитывали, что Apple покажет следующие результаты: $2,68 на акцию при $68,71 млрд дохода. И это был очень хороший прогноз роста. В частности, аналитики ожидали, что именно продажи iPhone будут двигать компанию вперед. Но все их ожидания были далеки от тех отличных показателей, которые продемонстрировала компания сейчас.

 

IPhone - явный победитель продаж в этом квартале. Тим Кук, генеральный директор Apple, сообщил, что в этом квартале показан наибольший рост пользователей iPhone и самая высокая тенденция перехода от смартфонов на базе Android к iPhone.

 

Отчет о доходах Apple за первый квартал в графике:

 

Источник: techcrunch.com


«Мы хотели бы поблагодарить наших потребителей за этот невероятный квартал, который показал нам, что продукция Apple очень нужна им. Наш доход вырос на 30% по сравнению с прошлым годом, до $74,6 млрд., и результатты просто превзошли наши ожидания», - написал Тим Кук в релизе

 

Продукты

В этом квартале компания Apple продала 74,5 млн телефонов iPhone, 21,4 млн планшетов iPad и 5,5 млн ноутбуков Mac. По сравнению с 1 кварталом 2014 года, продажи iPhone выросли на 46%, в то время как iPad упал в продажах на 17,7%.

 

Продажа продукции Apple (2014 год - первый квартал 2015 года) в графике:

 

Источник: techcrunch.com

 

Международный доход

Многие аналитики ожидали, что впервые в истории Apple продаст больше телефонов iPhone в Китае, чем в США. Однако компании не удалось вырваться из региона. Международные продажи составили 65% доходов Apple, из которых на Китаю припадает $16,1 млрд. прибыли Apple.

 

Международный доход Apple в графике:

 

Источник: techcrunch.com

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: