Жизнь в приложениях. Как на нас влияет мир смартфонов? / Все новости / Главная

За последние пять лет распространение мобильных устройств превратило нас в зависимое от всевозможных приложений общество. Это предоставляет маркетологам новые возможности для увеличения потребительского спроса путем создания более интересных и сложных приложений.

Исследовательский центр Nielsen в очередной раз предоставил новейшие данные, которые показали, что в США пользователи Android и iPhone в возрасте от 18 лет и старше тратят на 65% больше времени каждый месяц на свои гаджеты, чем они делали это два года назад. И всё это благодаря развитию и распространению мобильных приложений.

 

Источник: nielsen.com

 

 

Кто тратит больше всего времени на приложения в настоящее время и каковы возможности для роста?  

Владельцы смартфонов в возрасте 25-44 используют наибольшее количество приложений в месяц (в среднем – 29 приложений), но 18-24-летние пользователи тратят наибольшее количество времени на них (в среднем - 37 часов 6 минут). Хотя время использования приложений с возрастом и уменьшается, они, безусловно, играют большую роль в жизни всех пользователей смартфонов. По статистике, даже пользователи в возрасте 55+ тратят в среднем более 21 часа и используют 22 различных приложения в месяц.

 

Источник: nielsen.com

 

 

Доминанты среди приложений

Обращая внимание на типы приложений, которыми чаще всего пользуются владельцы смартфонов, лидерское место удерживают социальные сети и поисковики. В среднем на них тратится 11 часов в месяц. Развлекательные приложения, в том числе видео, аудио и игровые, показали рост в прошлом году по сравнению с предыдущим – порядка 71%. «Поскольку потребление всевозможных сервисов мобильных устройств стремительно развивается, очень важно, чтобы разработчики приложений продолжали увеличивать их функциональность и надежность», - сказала Моника Баннан, вице-президент отдела продукции в Nielsen.

 

Источник: nielsen.com

 

Резюме

Исследования на тему мобильных приложений Nielsen сделал с помощью Mobile NetView 3.0 - программного обеспечения исследовательского центра, которое устанавливалось на смартфоны. В исследовании приняли участие около 5000 обладателей Android и IOS в возрасте 18+.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: