5 приложений для детей / Все новости / Главная

IGate сделал подборку приложений, которые помогут занять ребенка в выходные

 

Шерлок Холмс для iPad

Многие родители переживают, что их дети не слишком охотно читают книги, предпочитая проводить время в обнимку с планшетом. Приложение от украинской компании Gutenbergz поможет развить интерес к чтению у ребенка. Многие в детстве зачитывались приключениями великого английского детектива Шерлока Холмса. Сейчас произведения Артура Конан Дойла можно не только читать. Gutenbergz сделал их интерактивными – добавил анимацию, музыку и игры. Все то, что сделает процесс чтения для современных детей более интересным. К тому же, ребенок сможет попробовать себя в роли детектива и попытаться разгадать тайны, описанные в произведении. Правда, приложение можно скачать только на iPad. Оно доступно на двух языках – украинском и английском и стоит около $3. Приложение от Gutenbergz подойдет для детей от 8 лет.

 

Star Walk Kids

Это приложение создано для маленьких любителей астрономии. Оно поможет детям изучить информацию о планетах и звездах, найти созвездия и разобраться в тайнах ночного неба. Помимо базовой информации по астрономии, в нем есть аудио- и видеоклипы с интересными фактами. Заодно, ребенок сможет подтянуть английский. Приложение использует данные по местонахождению пользователя и показывает ему ночное небо, которое соответствует региону и поре года. Еще один плюс приложения – оно создано специально для детей и не содержит внешних ссылок, просьб зарегистрироваться в соцсетях, покупок или рекламы от третьих сторон. Цена приложения - $3. Оно доступно для iOS.

 

Bloom

Брайан Ино, музыкант и «отец эмбиентной музыки» в партнерстве с разработчиком Питером Чилверсом (он тоже занимается музыкой) создали гипнотическое приложение Bloom. Сначала оно предназначалось для взрослых, но все пользователи отмечали, что детям до года очень нравится касаться экрана в разных точках и слышать разные ноты. В итоге получается уникальные мелодии и звучит чистый эмбиент. Мелодии можно хранить на смартфоне и переслушивать лучшие произведения ребенка. Приложение помогает детям научится лучше различать цвета и звуки. Кто знает, может из детей, которые с детства пробовали себя в роли композиторов, вырастают гениальные музыканты? Приложение Ино стоит $4 и доступно для iOS.

 

 

«Домик Джека»

Для детей от 3-х до 5 лет подойдет приложение «Домик Джека». В нем собрано несколько мини-игр, каждая из которых поможет закрепить те или иные знания. Например, первой игре нужно найти рыбу нужной формы и цвета и перетянуть ее в аквариум – это даст ребенку возможность запомнить фигуры и цвета. Есть игры для тех, кто уже знает цифры – чтобы Джек уснул, нужно выбрать определенное количество баранов. В «Домике Джека» есть возможность выучить цвета, название фруктов, и потренировать внимание. В игре есть озвучка – за правильно выполненные задания ребенка будут хвалить, а за ошибки – подбадривать.  Cреди поддерживаемых языков, кроме русского и английского, есть испанский, итальянский, португальский, японский, китайский, немецкий, корейский и французский. Так что, после прохождения на русском, можно будет выучить базовый набор слов на других языках. Приложение доступно для iOS (платное) и для Andorid (бесплатно, но есть платный контент).

 

Муравьед Висенте

 

На Западе уже давно приучают заботиться об окружающей среде с самого детства. У нас этот тренд пока не развит, но родителям ничто не мешает рассказать об экологии даже небольшим деткам. Сделать это можно с помощью истории муравьеда Висенте. Его любимый сорт муравьев исчез, и муравьед вынужден путешествовать по разным планетам, чтобы найти замену. В процессе космической одиссеи герой помогает жителям решить экологические проблемы. Ребенку понятно объясняют, почему воду и энергию надо беречь, чем хорошо правильное питание, как можно перерабатывать мусор и многое другое. Помимо основных задач, дети могут выполнять дополнительные игровые задания. Интерфейс интуитивно понятен и ребенка можно будет оставить наедине со сказкой. Ссылок на покупки и внешние сайты нет. Приложение доступно для iOS и Android и подойдет для детей 3-6 лет. Цена: 37 грн.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: