В Украине появился первый инвестиционный синдикат / Все новости / Главная

Стартап AdTena привлек $60 тыс. от группы инвесторов, среди которых бизнес-инкубатор WannaBiz, компании Detonate Ventures и Zorea Ventures.

 

Инвесторы бизнес-инкубатора WannaBiz, компании Detonate Ventures и Zorea Ventures вложили в стартап AdTena $60 тыс. в равных долях.  По словам Вадима Роговского, исполнительного директора WannaBiz, объединенные инвестиции имеют ряд преимуществ. «Стартап получает не только деньги, но и тройную экспертизу и поддержку», - поясняет он.

Инвесторы, в свою очередь, минимизируют риски. Да и экономят, что стало одной из главных задач для бизнеса в период кризиса. Каждый из трех партнеров мог инвестировать в проект самостоятельно. «Уникальность сделки в том, что мы зарождаем новый тренд: смещение приоритетов с максимизации собственной выгоды на максимизацию успеха проекта. Uangel будет впредь координировать и инициировать коллективные сделки», - объясняет Роговский.

Создатели проекта AdTena – Александр Дзюба и Александр Труш – потратят привлеченные инвестиции на расширение функционала продукта и клиентской базы. Они создали платформу для размещения рекламы в точках доступа беспроводной мобильной связи. Она должна объединить существующие Wi-Fi -сети и предоставить рекламодателям максимально широкий доступ к разным рекламным сетям, а также инструмент для проведения мобильных рекламных кампаний. В ноябре 2014 года стартаперы пришли со своей идеей в одесский бизнес-инкубатор WannaBiz. Их проконсультировали и помогли более динамично развивать проект.


Менее чем за полгода совладельцам AdTena удалось запустить первую версию платформы. К ней подключено более ста площадок, которые обеспечивают 15 тыс. показов в сутки. Кроме этого, уже было реализовано около 30 кампаний и получен первый доход. По оценкам Дзюбы и Труша, точка безубыточности будет достигнута уже через полгода.  Как рассказал Вадим Роговский, уже есть круг потенциальных инвесторов следующего раунда, практическая отработка которого начнется уже до конца текущего года.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: