PayPal и Square дают кредиты малому бизнесу   / Все новости / Главная

Несколько платежных компаний, включая Square и PayPal, выходят за рамки своего основного функционала и начинают выдачу кредитов малому бизнесу. После финансового кризиса в 2008 году банки серьезно ограничили доступ к своему капиталу, что больше всего повлияло на малый и средний бизнес. Достичь точки безубыточности предприятиям с доходом в $1 млн и менее было намного сложнее в 2013 году, чем было в 2007-м.

 

Для платежных компаний вроде Square и PayPal эта ситуация создала новые возможности. Компании начали предлагать кредиты и авансы представителям малого бизнеса взамен на процент от их ежедневных продаж. Таким способом компании планируют развивать новый источник дохода и помогать своим клиентам развиваться, что, в свою очередь, принесет им больше денег от сборов по кредитным сделкам.

 

В недавнем докладе Business Insider описана механика новой программы кредитования, ее альтернативы, а также причины беспокойства для существующих банков. IGate предлагает ознакомиться с некоторыми из ключевых пунктов данного доклада.

 

Малые предприятия часто нуждаются в «быстром» капиталовложении, которое невозможно организовать с помощью традиционных банковских кредитов или кредитных карт. Финансовый кризис 2008-го оставил сотни тысяч малых предприятий ни с чем. Только 2,4 млн кредитов было предоставлено компаниям с уровнем дохода $1 млн и менее в 2013 году. Это вполовину меньше, чем в 2007 году.

 

Чтобы исправить ситуацию, несколько стартапов и платежных компаний сейчас предлагают малому бизнесу возможность финансирования, которая организована по принципу кредитования. В отчете детально описана программа кредитования компаний Square Capital и PayPal. Эти программы предлагают торговцам финансирование в обмен на фиксированную плату – процент от их ежедневных продаж. Если торговцы ничего не заработали за день, они ничего не платят кредитору.

 

Square, PayPal и другие платежные компании создали подобные программы кредитования, чтобы удовлетворить существующий спрос на финансирование новых и уже существующих клиентов. Комиссия зависит от количества и стоимости продаж торговцев. Подобные программы призваны помочь растущим предприятиям, поскольку без доступа к капиталу бизнесу очень трудно развиваться. Кредитование от Square, PayPal и других платежных компаний предлагает высокий доход без огромных затрат на запуск бизнеса.

 

Эти программы составляют наибольшую конкуренцию банкам. Хотя эквивалентная годовая процентная ставка этих программ, как правило, выше, чем кредитный процент банков, они помогают сэкономить торговцам время, поскольку условия программы  ясны, а погашение кредита автоматизировано и понятно. Торговцы уже оценили все преимущества программы и с удовольствием ими пользуются.

 

 

 

По материалам Business Insider.

Тэги:   США, Бизнес, Square, PayPal

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: