ТОП-10 европейских интернет-магазинов с оборотом более 1 млрд евро   / Все новости / Главная

Совокупные продажи европейских онлайн-ритейлеров в прошлом году выросли на 15,6% - до 123,78 млрд евро. Многие из ведущих интернет-магазинов из недавно опубликованного ТОП-500 предлагают свои услуги покупателям всей Европы. «Такой международный успех особенно примечателен в то время, когда европейские политики делают важные шаги в направлении создания единого онлайн-рынка для всей Европы», - сообщает Internet Retailer.

 

500 европейских интернет-магазинов генерируют 29% всех европейских продаж электронной коммерции. Каждый год Ecommerce Blog публикует список 500 лучших интернет-магазинов Европы. В этом году было отмечено увеличение онлайн-продаж этих онлайн-торговцев на 15,6%. Если учитывать, что в целом прибыль электронной коммерции Европы выросла на 14,3%, достигнув 423,8 млрд евро в прошлом году, то прибыль 500 интернет-магазинов из ТОП-2015 составляет 29,2% всех продаж электронной коммерции в Европе.

 

В ТОП-10 в этом году вошли Amazon, Otto Group, Tesco Stores, Staples, Apple, Home Retail Group, Cnova, Zalando, Asda и Shop Direct.

 

 

Amazon является абсолютным чемпионом с прибылью в 21 млрд евро. Серебрянный призер – Otto Group – заработал 6,5 млрд евро в 2014 году. Amazon также является одной из самых быстрорастущих компаний в ТОП-10, так как объем его продаж увеличился на 20%. Для сравнения, объем продаж Otto и Tesco увеличился на 8,3% и 11,1% соответственно.

 

Но Amazon не является самым быстрорастущим игроком электронной коммерции из ТОП-500. Это звание у него отобрал турецкий интернет-магазин Morhipo, который продает одежду и аксессуары онлайн. Продажи этой компании увеличилась на целых 116,7% до 65 млн евро в прошлом году. Другими быстроразвивающимися интернет-магазинами являются Wikimart (Россия), Elgiganten (Дания), Claire’s (Великобритания) и Hepsiburada.com (Турция).  

 

 

По материалам Еcommercenews.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: