ТОП-5 новинок планшетов от крупнейших производителей / Все новости / Главная

IGate выбрал пять новых планшетов, которые только появились в продаже или ожидаются до конца 2015 года.

samsung

 

Samsung Galaxy Tab S2

Компания Samsung не прекращает улучшать свои устройства. Теперь она выпустила самый тонкий в мире планшет – Galaxy Tab S2. Его толщина – всего 5,6 мм. Новинка будет выпускаться в двух вариантах – 9,7 и 8 дюймов. Экраны сделаны по SuperAMOLED-технологии. На них отображается 93% цветовой палитры RGB – на 20% больше, чем в TFT. Разрешение 8-дюймового экрана  2048х1536 точек. Устройства работают на 8-ядерном процессоре Samsung Exynos 5433. Есть 3 ГБ оперативной памяти. Встроенной памяти в планшете 32 ГБ, из нее для пользователя доступно чуть больше 22 ГБ, остальное занято встроенным ПО и системой. Но можно расширить место для хранения картой microSD объемом до 128 ГБ, а еще, получить 100 ГБ в облачном хранилище OneDrive. Устройства оснащены достаточно мощной батареей – 4000 мА/ч.  Операционная система - Android 5.0.2 в оболочке от Samsung. Безопасность обеспечивается сканером отпечатка пальца – для планшетов это редкость, в отличие от смартфонов. Сегодня стартовал прием заказов на устройство.

Цена: н/д

 

Xiaomi на Windows 10

На днях в сеть просочились слухи о том, что китайский стартап, который уже успел зарекомендовать себя на рынке смартфонов, выпустил телевизор тоньше сантиметра и «умные» кроссовки, выпустит новый планшет. Новинка будет работать на операционной системе Windows 10. Предполагается, что Xiaomi может раскрыть спецификации устройства 16 августа – в этот день компания обычно объявляет о новых гаджетах. Пока точных данных нет, пользователи наперебой выдвигают версии. Одна из них состоит в том, что устройство будет работать одновременно на двух ОС – Windows 10 и Android. IGate будет следить за новостями Xiaomi.

Цена: н/д

 

dellDell Latitude 12 Rugged

С помощью планшетов можно не только серфить в интернете, эти устройства становятся все более функциональными. К примеру, Давид Арахамия рассказывал о том, что «таблетки» можно использовать для установки ПО для управления боем в режиме реального времени. Это означает, что растут требования не только к внутреннему оснащению устройств, но и к их способности выдержать не только домашнее использование. Компания Dell выпустила планшет, который может выдержать экстремальные нагрузки и сложные погодные условия. К примеру, он работает при температуре от –29 до +62 градусов Цельсия. Планшет выдержит попадание жидкости, грязи, пыли, песка, падение с высоты 1,5 метра. Он подойдет военным, спасателям, промышленным рабочим и путешественникам. Устройство Latitude 12 Rugged работает на процессоре пятого поколения  Intel Core на ОС Windows 8.1. Производитель заявляет, что работы батареи хватит на 12 часов. Память устройства можно разогнать до 512 ГБ.

Цена: $3649

 

Apple iPad Pro

Уже в ноябре, поклонники «яблочной» продукции смогут увидеть новинку от Тима Кука – планшет iPad Pro. Правда, пока эта информация не подтверждена официальными источниками. Слухи исходят от тайваньского ресурса DigiTimes. Там сообщается, что поставки компонентов для гаджета должны начаться в конце сентября, а выход модели на рынок планируется на вторую половину ноября. По предварительным данным, разрешение экрана модели составит 2732×2048 точек при плотности 264 PPI (подобно iPad Air 2). Дисплей получит повышенную чувствительность, то есть будет поддерживать технологию распознавания уровня нажатия Force Touch. Роль процессора сыграет Apple A9. Сообщается также о наличии встроенного модуля NFC, порта USB-C, сенсора отпечатков пальцев Touch ID и Bluetooth-стилуса.

Цена: н/д

 

impadImPAD for Kids

Украинская компания Impression Electronics пару недель назад выпустила в продажу новый планшет – ImPAD for Kids. Как следует из названия, он рассчитан на самых маленьких пользователей. Экран устройства, с разрешением 1280х800 пикселей, оснащен дополнительной уплотненной защитной пленкой, которая  в случае повреждения стекла не даст ему высыпаться и поранить ребенка. Программа «Детский режим» позволит родителям контролировать назначение и количество времени, которое ребенок проводит с планшетом, а так же создать smart-настройки доступа к каждому из разделов: «Обучение», «Игры», «Книги», «Мультимедиа», «Интернет», «YouTube». Над программным обеспечение трудились специалисты украинской компании «Розумники». В планшете предусмотрен алгоритм блокировки экрана с помощью ключа, PIN-кода, пароля или функции «Фейсконтроль». Технология Gesture Typing для непрерывного ввода текста позволит писать, не отрывая пальца от экрана, пробелы будут проставляться автоматически. В ImPAD for Kids доступна функция совместного владения устройством, при использовании которой каждый пользователь получает учетную запись и собственные настройки. Всего возможно создать до 8 аккаунтов пользователей. Планшет работает на достаточно мощном процессоре Allwinner A33. Заявленная емкость батареи – 3800 мАч.

Цена: 3299 грн

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: