Как Xiaomi троллит Samsung новым смартфоном? / Все новости / Главная

Восходящая звезда рынка смартфонов – Xiaomi – пытается украсть минуту славы Samsung, выпуская два новых фаблета в тот же день, что и корейская корпорация Samsung. Последняя собирается сегодня ближе к вечеру раскрыть детали новых Galaxy Note и Galaxy S6 Edge. Как шутит Techcrunch, это слишком для традиционного отпускного сезона.

xiaomi

Сегодня китайский производитель смартфонов продемонстрировал два фаблета – Redmi Note 2 за $125 и Redmi Note 2 Prime за $155. Должно быть, Samsung не слишком рад новому конкуренту, который предлагает столь низкие цены. Особенно, с учетом того, что Xiaomi собирается в ближайшие два года выйти на американский рынок – на это намекнул вице-президент по международным рынкам (бывший сотрудник Google) Хьюго Барра.

Международная экспансия – ключевой приоритет для компании, которая собирается побить собственный рекорд по продажам. За первое полугодие 2015 года ей удалось реализовать 34,7 млн смартфонов и добиться прироста в 33% к аналогичному периоду 2014-го. По данным IDC, в прошлом году Xiaomi стала третьим по величине производителем смартфонов в мире, уступая только Samsung и Apple. Но уже сейчас на отдельных рынках компания одержала победу. В родном Китае ей удалось потеснить корейцев.

Продажи новых смартфонов Xiaomi, которые выйдут в целой гамме пастельных цветов, помимо традиционного черного и белого, начнутся в Поднебесной 16 августа.

Redmi Note 2 оснащен процессором MediaTek (MTK) Helio, 16 ГБ встроенной и 2 ГБ оперативной памяти. У Redmi Note 2 Prime более мощный процессор, 32 ГБ встроенной памяти и 2 ГБ оперативной. У обоих 5,5-дюймовый дисплей, 13-мегапиксельная основная камера и 5-мегапиксельная фронтальная. Смартфоны оснащены съемной батареей на 3060мАч и слотом для карты памяти – раньше это было во всех телефонах  Samsung, но из Galaxy S6 и S6 Edge  их убрали в угоду тонкому корпусу. Понятно, что Xiaomi будет монетизировать то, чего больше нет у Samsung.

Также сегодня Xiaomi представила обновления для оболочки Android, показывая, как будет выглядеть MIUI 7. Новая ОС будет доступна с 19 августа, после презентации на мероприятии в Нью-Дели. Говорят, что обновления улучшат скорость работы и уменьшат энергопотребление, наряду с новыми возможностями для персонализации телефона. Также, в системе появится новая «фишка» - автоматическое распознавание лиц на фото и группировка снимков по людям. Это упростит поиск среди сотен фотографий.

Несмотря на то, что Xiaomi обычно делает акцент на качественном «железе» за невысокую цену, сооснователь и СЕО компании Лей Юн подчеркнул, что сейчас основной фокус – на софт. Интерфейс китайских смартфонов прошел испытания на 150 млн пользователей из более чем 156 стран. В компании добавили, что новые смартфоны выйдут с системой MIUI 6, а обновления получат позже.

Конечно, Xiaomi еще далеко до продуктовой линейки Samsung, но стремление свергнуть корейского гиганта с пьедестала отчетливо прослеживается.

Тэги:   Samsung, Xiaomi Tech, MIUI

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: